Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что заставляет людей любить животных?

Нежное небо [7.5K] 1 неделю назад

Некоторые настолько любят животных, что заводят их вместо детей. Люди сильнее сочувствуют раненому щенку чем раненому человеку. Но почему так? Дикие животные же не ищут нашей любви. Так зачем мы заводим животных, когда в них потребность зачастую отпала? (Кошка и собака в квартире.)

Какая в этом выгода и зачем? И почему так?

2

Мне немало лет и я никогда не встречала людей, которые завели животных вместо детей.

Есть семьи, которые не могут иметь детей. Но далеко не у всех из них есть животные.

У моих родителей есть дети - это я. И меня с детства учили не только любить природу и все живое, но и не обижать и помогать тем, кто слабее. Даже говорили, что нельзя наступать на корни деревьев, потому что им больно.

В детстве я выпросила завести собаку. Хотя мы жили с бабушкой в 1-комнатной квартире. И Джек стал любимым членом семьи.

Лет 15 я волонтер приюта и спасаю животных. Из человек 40 и даже больше только несколько женщин бездетные (причин не знаю). Есть много молодежи. Девушки и парни взрослеют, заводят семьи и детей. И процентов 90 возвращаются в приют.

У всех из нас своих несколько животных. И мы еще берем на передержки очередных спасёнышей.

Нежное небо [7.5K]
Не могут иметь детей, но не берут из детдомов. Конечно, это не обязанность, но животное никогда не сможет заменить ребёнка. То есть это осознанный выбор. И из любви к животным, часто, такие люди их очеловечивают. Сходят с ума даже на этой почве. Забота о потомстве - это инстинкт и потребность все-таки.  6 дней назад
Шуня [69.4K]
Прежде чем рассуждать о детях в детских домах и людях, помогающих и любящих животных, нужно жить не только по зову инстинкта размножения, но и думать. И люди с наследственными проблемами, не могущие обеспечить достойную жизнь и будущее ребенка, часто не хотят на свою совесть брать рождение очередных больных и (или) несчастных. Я уже наблюдаю в районе поколение 4 алкашей, которые живут только инстинктами (пожрать, напиться и размножиться). Они все воруют, убивают друг друга и умирают от побоев, ран и цирроза печени.
А в детских домах те, кого они произвели на свет. Знаю несколько нормальных семей, взявших таких детей, миллион раз пожалели. И какое бы воспитание не было, но давно доказано и учеными и на практике, гены пальцем не размажешь. Поэтому думающие люди в редких случаях решаются на такой шаг.

А животных многие люди не очеловечивают, а просто убеждаются в том, что животное, в отличие от человекоособи, умнее, добрее, благороднее и вернее.
 6 дней назад
Нежное небо [7.5K]
Так и у животных есть дрянной характер. Например, одичавшие собаки, кошки. Стаи собак, которые на людей нападают. Или генетически заложенный дрянной характер. Некоторые сиамские кошки на собственных хозяев могут напасть, как и собаки. Встречала я кота-бродягу, который ходил по рукам, кушал и спал в домах, но за тем уходил. Животные находятся в рабских отношениях по отношению к хозяину. Оно не может ни выругаться на хозяина, ни сказать, что о нем думает, а только подчиняться ему. И любить рабской любовью. Особенно собаки. (Правда многие кошки как-то это понимают и рвутся на свободу, используя дом как место для ночлега и еды.)

Проще собаку взять, которой ты можешь помыкать чем взять ребёнка, который будет показывать свой характер. И про алкашей - вы говорите стереотипами. С собакой проще. Дал собаке косточку и она счастлива, а ещё сделает все, что ты хочешь. А ты попробуй ребёнка сделать счастливым. Ему мало конфетки и манипуляцию с конфетками он рано или поздно поймет и не простит.
 6 дней назад
комментировать
2

У меня в данный момент восемь кошек. Я их всех люблю. Сестра иногда обижается, говорит, ты кошек любишь больше чем моих детей. Племянников. Да, и это верно. Своих детей у меня нет, и они мне как мои детки. И они меня любят. Им не важно как я выгляжу. Они меня любят такую, какая я есть. Племянники иногда не слушаются, а меня это бесит. А кошки слушаются. И за это я их люблю. И поверьте, за каждую переживаю. Один котик мне вообще как сыночек. Я его с соски выкормила. Сейчас ему уже шестой год, он как хвостик за мной везде ходит. И я знаю, что он меня никогда не предаст. Животные всегда привязываются к своему хозяину.

2

Животных люди любят по той же причине, что и людей. Потому что, в принципе, способны испытывать это чувство.

Сострадание заставляет человека испытывать жалость к раненому животному. Больше, чем к человеку, потому что человек может получить помощь: вызвать скорую, обратиться к врачу, выпить таблетку. А животное не может помочь себе самостоятельно, только травки-корешки и время, но нужно искать в это время пищу и остерегаться стычек с другими животными. Жалость сильнее, когда невозможно помочь.

1

1) Внешний вид (эстетика).

2) Характер людей.

3) Желание быть нужным не только такому виду, как человек, но и другим.

4) Исторически животных использовали для каких-то целей, да и сейчас многие используют их для этого. Собака сторож, кошка охранник очага (Ведь кошку пускают в квартиру первой) ну и мышей с тараканами ловит))

5) Чтобы не чувствовать себя одиноким.

6) Животные дарят нам столько позитивных эмоций)

7) Вести блог животного).

Все аргументы кончились))

А теперь про раненых)

Раненому щенку сочувствуют больше, так как это ещё дитё.. Вот малыш поранится (не дай бог) его будет еще более жалко, чем щенка. Такая человеческая натура..

Это лишь мое субъективное мнение)

0

Многие заводят животных из за чувства одиночества в своей семье. Животное более преданно человеку, нежели человек человеку. Особенно собаки. Некоторые заводят собаку для того чтобы регулярно ходить на прогулки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..