Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

О чём может свидетельствовать постоянно низкое "нижнее" давление (67-70)?

Стрымбрым [311K] 2 недели назад
5

Нормальным считается АД в диапазоне 110/60 до 130/80, это идеальные показатели АД для "космонавтов". Как видим, указанное в вопросе "нижнее" артериальное давление 70 мм относится к золотой середине нормы. Высокие показатели АД говорят о перегрузке в работе сердца. Будет 100-110, а то и 120 нижнее, при верхнем под 180, тогда будет повод о серьёзном беспокойстве в отношении гипертонии.

3

Пониженное давление считается ерундой, и многие врачи просто отмахиваются от таких пациентов. Я считаю, что это преступление с их стороны, так как низкое давление может свидетельствовать о наличии хронических заболеваний, например, диабета 2-го типа, сердечной недостаточности или нарушения кровообращения. Еще беда может быть в анемии.

В любом случае низкое давление - это показатель того, что в организме что-то сильно не так. Беда в том, что все люди индивидуальны, и один и тот же симптом может указывать на разные болезни. Поэтому при низком давлении надо обязательно пройти полное обследование, включая посещение сосудистого хирурга. Но прежде всего надо проверяться на предмет диабета и болезней сердца.

1

Низкое давление характерно для анемичных людей и сопровождается слабостью, вялостью, апатией, но угрозу жизни не представляет, страшные инфаркты и инсульты случаются при высоком давлении. А при низком давлении нужно тонизировать организм, витаминизировать, проявлять активность.

0

Во-первых, как уже отметили до меня, давление в диапазоне от 110/60 до 130/80 считается нормой.

Во-вторых, если вы чувствуете себя нормально, то, вероятно, это - ваше рабочее давление. Проблемы начинаются в случае, если Вы плохо себя чувствуете, или в случае, если обычно у Вас другие показатели АД.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..