Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Единой правильной правды не бывает?

vladis222 [411] 1 неделю назад

Нет единой правды на самом деле? У каждого она своя?

2

Я считаю, что абсолютной истины не бывает. Тут сразу вспоминается постулат о соотношении относительной и абсолютной истине. Что, по моему мнению, является абсурдом, так как если допустить, что существует абсолютная истина, то как может наличиствовать относительная? Если есть две истины, то извините, но одна из них точно не истина. Ну либо мы само понятие "истина" используем неправильно. Такой вариант тоже возможен. Тогда это просто условность и не более. Для меня лично "истина" синонимична слову "факт". Но не более. Но факт это вещь уже данная, тут проще. Адепты "Абсолютной Истины" с неизбежностью будут ссылаться либо на Бога, либо на те или иные, якобы, закономерные законы материи. В итоге и там и там религия. И я не осуждаю. Верьте, кто хочет и во что хочет. Но вот претендовать на абсолютную истину...Штаны у вас не лопнут?

1

Бог знает Правду,он-же Бог.Только зная Правду,можно осудить на 100% справедливо.На то он и суд Божий.

Бог чувствует потоки энергии космоса.Как объяснить.У Архангелов и у жён их,а так-же у Святых Бога.Могут эмоции играть на лицах,цветами радуги переливаясь.И ещё,допустим Архангелы пищу не вкушают,а сыты Духом Святым от Бога.А как это?Допустим у Архангела белый живот,Дух пищи,энергия посланная от Бога снизошла на Архангела и Архангел голодный,перестал быть голодным,а животик желтоватый цветом стал,или зеленоватый,а значит полный и есть уже не хочется.Все эти удивительные процессы,как Бог испускает свою энергетику от себя,я досконально не знаю.Мне Архангелы образно объяснили,что-бы я как человек смог понять.А мне и этого достаточно,главное понятно как кушают они.Так вот Бог чувствует цвета энергий,их запах и другое.Таким образом Правда имеет свой цвет и запах.Вот допустим перед Богом человек.Бог его как рентгеном,просмотрел быстро и пронюхал и если отклонение от Правды есть,то сразу заметил,на сколько сильно.Допустим Правда жёлтого цвета и запах имеет розы.Смотрит Бог на человека и видит,что человек не жёлтый.А красно-сине-чёрный,а запах мочи или ещё нечистот каких.На сколько цвета и запахи греха на человеке преобладают,на столько и грешен человек или наоборот безгрешен.Ну и как-же при этом человек от Бога Отца может правду утаить?

Правильно ни как.Так-как сам человек,свою ауру-оболочку и каких цветов в нём больше преобладает,не видит.

Так-как Бог умеет видеть энергии и владеть ими,то-есть подчищать,убирая и меняя цвета.Ни Христос,ни Люцифер и ни один Святой и Тёмный не могут как Бог Отец.И именно поэтому Божий Суд самый справедливый,как для всех Небесных Светлых,так и Тёмных Духов,так и для Душ людских.

Бог Отец,отсоединил от себя ложь и все нечистоты.И в его Царстве Небесном,существует только чистота,свет,любовь и доброта.В Мире Зла,который построил Люцифер и его друзья Демоны и Джинны.Существует всё что и на Земле и добро и зло и любовь и ненависть и другое как и у людей.Ну и судить людей и других Духов,сам Дьявол может только по разуму своему.Грехи Дьявол и Демоны снимать не умеют,ни с себя,ни с кого-то другого.А рады-бы уметь это делать.А поэтому Дьявол и Демоны повязли в грехах.И только Бог Отец может им снять грехи их и очистить.Дьявол задался целью и Демоны с Джиннами.Дьяволу надо победить Бога,завладеть всеми Волшебными ключами Бога.И тогда когда Дьявол сам станет Богом,он сам себе и всем Демонам и Джиннам снимет грехи,без всякого наказания.А если Бога не победить Дьяволу и Демонам его,то это для них просто катастрофа.Вот идёт вечная война между Добром и Злом,а то-есть Богом и Дьяволом.Естественно возможен Апокалипсис и Битва Миров.

Ну а на Земле естественно,никак не может быть Единой правильной правды.Конечно судят судьи по совести или по другим каким качествам,если у какого судьи совести нет.Но и в том и другом случаях.Правильно или не правильно принимается решение,известно только Богу Отцу.

Вот и сказал Господь Христос людям ходя по Земле.Не суди и не судим будешь.Что он имел в виду.Можно только догадываться,прочтя мной выше изложенное.

1

Правда у каждого своя. Понятие «правда» тесно связано с понятием «справедливость». По крайней мере в русском языке это так. Универсальной же всеобщей справедливости не бывает. Соответственно правда, как и справедливость, глубоко личное, субъективное качество. А вот истина, в отличие от правды, действительно одна. Впрочем, наверное, и истины в последней инстанции не бывает. К примеру, многие научные постулаты, казавшиеся незыблемыми в течении веков, со временем сменяются новыми. На эту тему есть замечательная эпиграмма. В России она стала известна благодаря остроумному переводу С. Маршака:

Гала77 [35K]
Правда всегда одна
Это сказал фараон))
 1 неделю назад
Avgur007 [50.4K]
Замечательные строчки, не правда ли? Мне они тоже пришли в голову, когда я сочинял ответ. Но, возможно, когда Илья Кормильцев писал песню «Фараон», он имел в виду нечто другое. Тексты «Наутилуса» ведь глубоко метафоричны. Там часто присутствует даже не двойной, а тройной подтекст. У Ильи к сожалению уже не спросишь... Есть версия, несколько бредовая, конечно, что под фараоном Кормильцев подразумевал Ленина. Песня ведь была написана в совсем другую эпоху - в 1992 году.  1 неделю назад
Гала77 [35K]
Да, строчки замечательные. Я не скажу вам за автора песен, но слова: :"Если ты вырвешь волосы, ты их не вставишь назад", мне нравятся, потому что говорят о том, что вырастут другие. А фараон, который упоминается в песне - это Эхнатон, впервые сделавшие монотеизм государственной религией.  1 неделю назад
комментировать
0

Елиной правильной правды не существует.Существую­т точки зрения, которые могут измениться после получения дополнительной информации. Это связано, как с недостатком знаний, так и с попыткой привести всю существующую информацию к единому знаменателю для более удобной ее систематизации. Также обращаю ваше внимание, что с помощью "Правды" очень удобно манипулировать общественным мнением, поэтому стоит всегда подвергать ее сомнению и пропускать через личный фильтр критического мышления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..