Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какова зависимость длинны ответов на БВ и количеством голосов?

WUNHADA [4.4K] 1 неделю назад

Да, большие ответы дают исчерпающие полное знание вопроса, но бывает, когда авторы вопросов усердствуют в написании ответов, лишь бы побольше, что только туда не добавляют, а так порой хочется коротенького ответа, в котором четко и ясно все написано. Да, есть ответы которые просто нельзя написать короткими. Я вот пишу про те в которые понапехали лишнего. Действительно ли так, что порой за размер ответов ставят голоса, хотя и в кратком ответе написано то что и в большом ответе? Видите ли вы в этом закономерность? Или я ошибаюсь. Что лучше большой ответ который можно читать довольно дольно или же краткость сестра таланта

4

Длина ответов на число голосов практически не влияет. Есть даже такие уникумы, которые принципиально не отмечают простыни, и даже в ЛО могут выбрать самый короткий ответ (< 200 знаков).

Для других же важен больше смысл в ответах, при любой длине.

О большой длине.

Первые несколько месяцев мои ответы были в среднем 1350 символов. Но за меня в основном голосовала только система и автор вопроса.

Самый лучший мой ответ насчитывал в то время 5 голосов.

Как сейчас помню, в том ответе шла речь о рифмах к слову "пейзаж".

Снова о длине. В ответах она очень важна при выдаче в яндексе. И ключевики тоже должны присутствовать.

Короткие ответы мертвым грузом висят на сайте и не понятно почему их не удаляют.

Поэтому ответы должны быть большими и желательно по теме и содержательными; это также нужно для репутации сайта.

Больше всего количество голосов за ответы зависит от числа лет проведенных на БВ. За знакомых авторов голосуют лучше, чем за новеньких.

Поэтому: пишем, пишем.

4

Зависимость только одна, ответ более шестисот символов получает один голос от системы. Все.

Некоторые авторы считают возможно что чем длиннее ответ, тем он лучше и информативнее. На деле все получается с точностью наоборот. Огромная бестолковая простыня на две-три-пять тысяч слов, а в итоге ответ заключается лишь в конце в двух строчках. Не у всех, конечно, есть авторы, которые, которые любят длинные ответы, я их знаю и знаю, что их ответы по делу и информативные. Но довольно часто это просто, что называется, вода. Кто-то даже начинает в ответе просто размышлять, а в конце добавляет,-А, вспомнил. На самом деле так и так. Из-за этого я часто не читаю такие опусы, предпочитая конкретные ответы. Ну и соответственно голосов не даю. То есть если применять именно ко мне, то зависимость получается обратная.

Предпочитаю четкие ответы без лишней лирики.

Прочел, понравилось, отдал голос. Тебе приятно, мне полезно.

3

я заметила тут зависимость положения ответа в списке других ответов и количество голосов - не только в том, что на первое место выдвигается ответ, у которого больше голосов, но и в том, что тот ответ, который выбился наверх первым, почти всегда там же и останется. Даже если ниже будут даны более качественные и длинные ответы, они очень редко могут скинуть первого выбившегося с его места в списке.

Длинные ответы - те, которые значительно длиннее 600 символов - при этом тоже собирают больше голосов, чем короткие.

Да и при равном количестве голосов за ответ выше выдвинется тот, который длиннее.

Если сложить эти обстоятельства и первым написать длинный ответ, который получит лайк от системы и от автора, то потом можно быть уверенным в том, какой ответ будет выбран лучшим - ответ на вершине списке гораздо чаще получает ЛО, чем ответ со дна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..