Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у большинства мальчиков в школе подчерк хуже, чем у девочек?

WUNHADA [4.9K] 1 неделю назад
категория: образование
lav 155 [28.4K]
что такое подчерк?Такого слова нет даже в википедии!  1 неделю назад
комментировать
6

Мальчики менее старательны в "мелочах". А почерк, согласитесь, это мелочь по сравнению хотя бы с Мировой революцией. Мальчикам не нужно признание учителя младших классов в красоте (почерка в том числе). Им важнее признание физрука, что он способен стать чемпионом класса по подтягиванию на перекладине. Почерк - дело наживное и не очень обязательное по жизни. Я это точно знаю, так как за период жизни был ротным писарем (почерк!), физруком (сила) и тренером.

Может повторюсь, но детей мужского пола с раннего детства заботят более значимые вопросы - спасение мира самый мелкий из них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мальчики просто не получают критику за их почерк. Да, учительница может сделать замечание, но на этом все закончится. После пойдут в ход фразы типа "ну, это же мальчик", "главное, что он понимает, почерк - не главное" и так далее.

Девочки же получат более жесткую критику. Именно девочек будут корить за неаккуратный почерк, исправления, акцентируя внимание на ее поле типа "ну ты же девочка, пиши аккуратно". Даже если девочка быстро решит некую сложную задачу, но при этом начеркает в тетради, то она получит из-за этого замечание.

Потому мальчики пишут так, как им удобно, ориентируясь на нужную им скорость. А девочки чаще вынуждены писать так, чтобы избежать неприятных слов в свой адрес.

2

Ну вообще мелкая моторика задана особенностями нервной системы и развитием\не развитием отдельных участков головного мозга. И мужчин с каллиграфическим почерком я видел гораздо больше, чем дам. Это я ещё про художников молчу. Но если среднюю температуру по больнице брать, то да, вы более старательные. При всей нашей(мужской) рациональности, в нас больше хаоса. Поэтому мы и носки разбрасываем, кстати. В общем, пока вы уделяете больше времени красивому письму, мы пишем как курица лапой, но при этом иногда придумываем алфавиты. Кстати, у меня у самого такой почерк, что я иной раз даже сам себя прочитать не могу. Но это ещё и издержки почти 8 лет печатного письма. Но тем не менее.

2

Я думаю, потому что девочки более старательние, усердное, аккуратнее, чем мальчики в школьном возрасте. Да, есть и исключение, когда у девочек плохой, а у мальчиков хороший подчерк. Мальчики не особо уделяют время на выведения букв и чистописание, в отличии от девочек которые тщательно выводят Буковски в ряд. Что же тогда, подчерк зависит от гендерной пренадлежности? Или же от характера человека? Наш подчерк зависит от нас и от нашей старательности, то как мы уделяем каждой букве внимание или же пишем размашисто и некрасиво. И не важно кто ты, важно как ты берешь в за ручку с каким настроем

1

У мужчин почерк более отрывистый, так как в силу устройства их головного мозга, у них сознание более отрывистой и порывистое, как у охотников и воинов, то есть эволюционно у мальчиков так устроена моторика.

1

Потому что у девочек воспитывают ощущение красоты. Вот они и мучаются от некрасивого ПОЧЕРКА. А мальчикам пофиг красота. Они правильно писать слова учатся.

Женщины, по жизни, более щепетильны и аккуратны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..