Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поднять себе настроение, сидя на карантине?

вопрос закрыт
катюшкинс [0] 1 неделю назад
1

Я недавно нашла отличный способ. Прослушала бесплатный вебинар по рисованию, во время которого практиковались в этом искусстве. Оказалось, всё очень легко. В итоге открыла в себе новую способность. Теперь рисую и радуюсь своему росту каждый раз, когда заканчиваю работу.

Кроме этого стала пробовать петь разные песни, изменяя тональность в некоторых словах. Очень многое в итоге получается более выразительно. Правда, не сразу выходит подобрать интересный и звучный вариант. Очень вдохновляет на что-то новое. А вдохновение поднимает настроение.

Ещё настроение можно улучшить с помощью медитаций, танцев, чтения книг, изучения новых языков, общения в сети с новыми людьми.

Отличной терапией может стать написание сказок про себя. Если бы я попала в волшебную страну, то у меня появилась бы суперспособность выпускать колючки как у ежа. И колючки бы имели каждый раз определённые свойства, нужные мне в данный момент. Хорошо бы сейчас колючки-леденцы. А у Вас какие бы способности были?

Попробуйте написать сказку о том, как побороли скуку карантинную. Будет интересно.

Развивайте свои навыки. Пробуйте предметную съёмку с разных ракурсов, при разном освещении. Делайте себе новые прически каждый день.

Наведите порядок в шкафу, если до сих пор этого не сделали. Кроме того у многих порядка требует и кладовка с балконом.

Лепите из пластилина несуществующих животных и давайте им интересные названия. Развлекайте своего внутреннего ребёнка.

1

Для того, чтобы поднять себе настроение посмотрите мотивирующее видео или прочитайте историю. Когда мы смотрим мотивирующее видео, мотивирующие истории - эти замечательные примеры очень здорово зажигают, дают нам уверенность в себе и веру в успех и это очень сильный способ поднять себе настроение.

Также для поднятия настроения необходимо заняться тем делом, которое реально по душе. Когда мы лежим на диване или смотрим телевизор, то сами от себя отгораживаем источник энергии. Энергия идет к тем людям, которые действуют и чем больше они действуют, тем больше они энергии получают. А когда человек не просто действует, а занимается любимым делом, то энергию он получает вдвойне и втройне больше. Поэтому займитесь любимым делом от души и вы почувствуете, что к вам придет не только энергия, но и желание продолжить свою деятельность, пойти к своей цели и у вас значительно вырастет жизненный тонус.

0

Можно почитать анекдоты ,посмеяться от души .Либо же посмотреть в кругу семьи и близких какую-нибудь комедию .Также можно играть в прятки с маленькими детьми дома ,предварительно отвернувшись к стене и сосчитать считалочку:"Раз ,два ,три ,четыре,пять ,-я иду искать ,кто не спрятался ,я не виноват".

0

более оптимистичный настрой,можно общаться по скайпу,видео,зуму с друзьями ,родственниками.Это зависит от человека.Думаю если он энергичный,общительн­ый,он будет общаться.Мы устраиваем девичники,музыкальны­е вечера и тд.Просто собрать друзей и поболтать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как поднять себе настроение в связи с карантином по коронавирусу 2020?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..