Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему женщины трясуться за своими ногтями и волосами,тратя деньги на уход?

Шпигель [71.4K] 1 неделю назад
7

Трудно стопроцентно определить, кто стоит за тем или иным ником в интернете, и БВ здесь тоже не исключение зачастую и сам ник не даёт точного определения пола.

Но рискну предположить, что автор этого вопроса всё же мужчина. И тогда ему мой ответ.

А вот Вам бы понравилась женщина с грязными, неухоженными волосами и отсутствием аккуратной стрижки или причёски? А как бы Вы отнеслись к женщине, если при встрече обнаружили, что у неё крайне неряшливо выглядят ногти - обломаны или даже обкусаны, под ногтями совсем даже отсутствует чистота, сбоку ногтей торчат заусенцы и т.д.?

А как Вы понимаете выражение "Красота спасёт мир"?

Вот во всем этом и есть стремление женщины выглядеть красиво и притягательно. И для мужчин, и для себя лично, дали ростов для всех других людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Да, позабыли мы, женщины,

свою истинную суть.

Забыли что мы и сами - и Божьи Творения, и Богородицы.

На женские лики икон все смотрят с умилением и трепетом. Отсутствие у них макияжа, маникюра -это нормально, естественно.

"Разукрашенная" женщина мне в последнее время напоминает карикатуру. Представьте Богородицу на иконе с накрашенными губами.Смешно!

Даже немного жалко тех женщин, которые без макияжа и накрашенных ногтей и носа из дому не могут высунуть. Это же надо как мы сами, наша семья и общество исковеркали сознание:

А как наши бабушки (родившиеся в 10-40 годах 20-го столетия) жили, не зная краски для волос, помады, лака ... Жили счастливо, радовались, веселились (не меньше нашего, если не больше!).

Может девчушке двухлетней просто так и почаще говорить, какая она славная, добрая и красивая. А не только тогда, когда на неё платье какое-то надели, бантик прицепили. С пелёнок

детям демонстрируем восхищение "оберткой",

а потом удивляемся: "Почему же они только о внешности и думают!".

6

Ну это же как хвост у павлина. Очевидно же. Чем ярче дама, тем она притянет к себе большее количество самцов. В теории. Мне лично такой подход никогда не был понятен. Меня это попугайство всегда раздражало, если честно. Я вообще женщин по-другому оцениваю. Если она мне внешне нравится, а ещё лучше чтобы умной была(было бы о чём поговорить), то мои требования к волосам и ногтям сводятся к минимуму: вымытые волосы и ровно подстриженные ногти. Как максимум - прозрачный лак. А сейчас гадко поступлю, но честно. Видели когда-нибудь красный зад у бабуина? А вот теперь подумайте зачем женщины губы в яркие цвета красят.

5

Это показатель статуса. Почему мужчины покупают дорогие машины, если на работу и условный Дэу Матиз довезет? Потому что совсем другое отношение к человеку на дорогой машине. Поэтому даже глубоко замужние женщины будут вкладываться в свой внешний вид, дело совсем не обязательно в том, что они ищут внимания мужчин.

3

Как правило "трясутся" над тем, что можно показать. Если кроме волос и ногтей боле-мене прилично обработанных за деньги, больше трястись не над чем, то над ними и трясутся.

Кроме того, красивая женщина может позволить себе просто заколоть волосы в небрежный "хвостик", и её это не испортит. Даже шарма добавит.

А "серенькая мышка" с такой прической вообще ... потеряется.

3

Что бы иметь ухоженый вид. Привлекать внимание у противоположного пола. А вы как хотели? Красота требует вложений денег, иногда больших. Не всех же природа наградила ослепительной красотой. Сомниваюсь, что увидя неухоженую девушку или женщину, вы будете на нее вообще смотреть. Да и любой человек за собой ухаживает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..