Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Стоит ли бороться с фальсификацией ЛО на сайте и как?

Dinosauria [55.2K] 2 недели назад

Стоит ли бороться с фальсификацией ЛО на сайте и как?

В мой вопрос шестилетней давности написали ответ. Не корректный.

За этот ответ сразу наставили 4 лайка. Но мало этого, еще и выбрали его лучшим от имени автора, то есть от меня.

Я не голосовала и лучшим его не выбирала.

Модераторы на жалобу не реагируют. Обратная связь - тоже.

Теперь стоит проверить все свои старые вопросы за шесть лет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Dendroaspis viridis 5 кредитов
3

Ну, чтобы ответить на этот вопрос нужно его (вопрос) сделать полным.

Дополнив его информацией о том, "стоит чего?" Что лично Вы получите в результате победы? Почему это важно для Вас? И тогда нужно прикинуть стоит ли это того времени, нервов и усилий?

Может состояние, которое Вы хотите достичь в результате доступно без борьбы?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Насчёт накрутки лайков это далеко не новость и всем об этом прекрасно известно. Ну невозможно ответив на вопрос прошлых годов за короткое время получить по 15-20 голосов, даже при том, что ответ просто супер какой ответ. А часто это может быть ответ вообще отдалено имеющий отношение к вопросу. Но это уже технические недоработки сайта.

Я недавно тоже ответил на стародревний вопрос, получил за него несколько голосов и система его выбрала лучшим. Не скажу, что ответ был каким-то выдающимся, но писал я его ночью, когда авторов в сети мало. Видимо кто-то просто просматривал в это время пульс проэкта, увидели ответ и проголосовали. Я тоже так часто делаю ночью, когда свежих интересных вопросов нет, смотрю пульс проекта, кто на что отвечает, перехожу и отмечаю ответы на интересные вопросы. Так как ночью никто не будет отвечать на вопросы ради лайков, отвечают на интересные.

Бывает что сама система выбирает лучший ответ руководствуясь только количеством голосов, программе ведь все равно, что там написано, хоть и пишут здесь что-то про ИИ. Встречаются такие идиотские ЛО выбранные системой, что диву даёшься. А все потому что автор вопроса сам не удосужился вовремя выбрать.

Но вот чтобы ЛО ставили от имени автора без его участия, такого я ещё не встречал.

4

Думаю, что борьба не самый лучший выход для людей. Тем более борьба с системой.

Спокойное осознание важности борьбы и ее победы, цены за эту никчемную победу - вот это основное.

Прав Алексей Цемахович - стоит обходится без борьбы и трезво оценивать свои действия и действия троллей.

Я по привычки заглатываю наживку троллей вместе с крючком. Не стоит этого делать.

Сегодня я спохватилась поздновато. Следующий раз буду осмотрительней.

Слава Богу мир не без добрых людей.

А троллям пожелаю удачи ловить свою рыбу в мутной воде.

А сама буду осмотрительней, чтобы не цепляться за их крючок.

P.S. Лучше посмотрю Морской канал, как там ловят акул. Интересно и красиво. Вдобавок опыт.

4

Можно написать в личку хорошим авторам, разбирающимся в данной тематике и попросить ответить в этом вопросе развернуто, информативно и интересно. Затем выберите его в качестве ЛО.

Если такой возможности нет, то поднимите вопрос. Кто знает, может ответит кто-то хорошо, который и будет выбран вами в качестве ЛО.

Но, если опрос не просматриваемый, то тут беспокоится не нужно - дали свой, правильный ответ-опровержение того ответа и забыли о вопросе.

1

Бороться не стоит, но я вас понимаю. Я немного пострадала, просто я репутацию уже восстановила, за то, что я якобы то ли предвзято проголосовала, не помню, каким образом это формулируется, что искусственно подняла человеку репутацию. Теперь не могу голосовать "за". Я еще раз говорю, что я этого человека не знаю. И использовала только один голос, по другому не получится. Но вас я очень хорошо понимаю, там также был ответ на очень возрастный вопрос.

1

Если автор выбирает лучший ответ на свой вопрос это фиксируется. В вашем случае обязательно нужно писать модераторам. Они могут не сразу отреагировать, по причине что много работы. Поэтому пишите им личку, давайте ссылку на вопрос. Если действительно было что-то не так, то поправят. А на некчемный ответ можно и пожаловаться, т.е. написать замечание и его удалят, если это обостновано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..