Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие блузки и из каких тканей нужно носить женщине за 50+?

Алла Спадерова [15K] 2 недели назад

Какие блузки и из каких тканей нужно носить женщине за 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно?

6

Стильно можно выглядеть лишь в том случае, когда человек придерживается какого-либо стиля. Не взяв за основу некий стиль, выглядеть стильно невозможно в принципе. И от возраста женщины здесь ничего не зависит. Одеваться в бохо можно и в 16 лет, и в 76. Одежда, конечно, будет разная, в том числе учитывающая возрастные изменения, но стиль при этом будет одним и тем же.

Выглядеть свежо - эта цель тоже не зависит от ткани, из которой пошита блузка. Это зависит от тона и подтона кожи, а также цветов избранной одежды. Яркие пунцовые оттенки выпячивают у одних синеву кожи, у других - зелёность, у третьих - желтизну, и лишь юные девы не выглядят в таких цветах с креста снятыми. Желаете подчеркнуть свежесть - выясните подтон Вашей кожи, прежде всего, холодный он или тёплый, а затем отдавайте предпочтение синим и зелёным и бежевым оттенкам в Вашей "температурной" категории. Чемпион по приданию лицу свежести - серый, хотя это сложный цвет, требующий тщательного продумывания всего гардероба, ведь с ним легко выглядеть... серой мышью.

4

Что 20+, что 50+ - ткань должна быть натуральной. Шёлк, батист, натуральный хлопок - хорошо на лето. Как на мой вкус - однозначное НЕТ рюшикам и игривым бантикам. Знаю, что советуют стилисты - но это так прибавляет возраст, "тётьность" сразу. Ещё очки в роговой оправе а-ля 70-е и взгляд - "Что Вам, Товарищ"). И ещё - три раза нет - люрексу. Пайетки туда же - каменный век. И кружевные рукава.. Как же они редко смотрятся красиво. Ну ещё важно, какой стиль предпочитает женщина, где и кем она работает, фигура какая. Если это дама, работающая в офисе - то чуть приталенные блузки в классическом стиле, а если "свободный художник", предпочитающий брюки, джинсы - льняные, батистовые рубахи, под пояс и без, свободный крой, летящие модели. Давно заметила - бохо стиль прекрасно смотрится на женщинах 40-50+. А главное - он необычный, привлекающий внимание и удобный. А вообще - на хорошей фигуре и мешок будет смотреться от кутюр).

Шоколад Аленка [21.9K]
Юбка цвета "пыльной розы" просто сразила меня. И так "вкусно" к ней туфельки подходят краплачные, будто капельки акцента из цветовой смеси.  1 неделю назад
Нагайна [11.8K]
Да. Очень достойно , как по мне. Светлые оттенки освежают и поэтому я враг тех, кто советует женщинам после 40+ одеваться исключительно в тёмные тона. Ну иногда можно - изысканно смотрится, но летом - нееет. А цветная обувь - просто моя любовь). Сегодня купила несколько пар летней - пастельные нежные оттенки, просто мммм.  1 неделю назад
комментировать
1

Подбирать одежду, в том числе и блузы, надо с учётом строения тела женщины, роста, её формы лица. Кожа с годами становится суше, больше раздражается, поэтому ткань для блузки желательно выбрать из хлопка или батиста, нежного шёлка или шифона, чтобы кожа дышала. Покрой желательно свободный, но, если фигурка позволяет, можно слегка приталенный. Никаких рюшечек, лучше воротничок, переходящий в элегантный бантик или галстучек. Расцветка - в горошек, вертикальную полосочку, однотонные пастельные тона - это для вас.

1

Я считаю, что нужно носить блузки из натуральных тканей - хлопка, шелка, вискозы.

Покрой зависит от особенностей фигуры, но блуза свободного покроя, не в обтяжку, на мой взгляд, удобнее и подойдёт всем.

Освежают блузы белого, пудрового цветов. Блузы в горошек, цветы, геометрический принт - на любителя. Но крупную женщину такие расцветки сделают ещё крупнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..