Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли вместо масла жарить еду на бумаге для выпечки?

milolita [208] 6 дней назад

По здоровью мне запрещено жареное на масле. Новую антипригарную сковороду покупать не хочу. Но у меня есть бумага для выпечки. Можно ли жарить яйца, рыбу на ней?

1

Насколько я знаю бумага для выпечки обычно пропитана маслом, то есть также и получится - еда будет жарена на масле. Если же речь идет о бумаге для для выпечки в духовке, то если даже попытаться на этом пожарить, то не получится, так-как жареное значит обжарка, которая получается путем соприкосновения непосредственно с жарочной поверхностью.

0

Не пробовал,но этого делать нельзя.Бумага для выпечки загорится потому,что будет прикасаться к поверхности с большей температурой.

Будет один вред.Можно попробовать держать сковороду на расстоянии от пламени,может мясо и приготовится ,только времени потрачено будет значительно больше,нежели чем для похода в магазин.

0

Можно запекать. Если яйца, то в корзинки ( продаются готовые) разбейте и запеките, запекайте рыбу. Но для рыбы, как и для мяса, используйте фольгу или рукав. Не так дорого их купить. И запечённое гораздо полезнее жаренного. Запекаю овощи для рагу, картофель, багеты с начинкой и многое другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..