Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выберете: пойти на высшее образование или среднее+онлайн работа?

Ksenyaa5 [9] 1 неделю назад

Где же больше перспектива? Высшее образование и работа в офисе ИЛИ среднее образование(+возможн­о курсы) и работа в онлайн?

3

Исходить надо из того, что работа в реальной жизни принесёт бо́льший доход. Плюс саморазвитие гораздо интереснее, чем многочасовые посиделки за компьютером за якобы обещанные деньги. Здесь Вы рискуете здоровьем, надрываете зрение и психику, ограничиваете себя в физических нагрузках.

Даже простое общение и пребывание в коллективе уже формирует навыки взаимодействия и настраивает мозг. Работа за компьютером это или сфера досуга, или удел тех, кто в силу серьёзных проблем и ограничений не способен на выматывающий труд. Бывают ещё случаи выбора в пользу ПК, но это подразумевает тесную связь с ПК — разработки, программирование, создание и торговля контентом, для чего изначально нужно высшее образование и врождённые предрасположенности.

1

Я бы не стала получать еще одно высшее образование. Я бы выбрала средне специальное. И по возможности без работы в интернете, я это не очень хорошо воспринимаю. Но я старомодна. Для меня работа - это прежде всего работа по трудовой книжке. Для моложежи лучше высшее образование. Этг перспективнее.

0

Я считаю, что лучше идти на высшее образование. С высшем образованием можно продвинуться дальше, чем со средним. Если иметь хорошее высшее образование, то можно получать достаточно денег и без онлайн работы. А если и к этому добавить дополнительный заработок, то это даст еще больше финансов.

0

Высшее высшему рознь. Качественное высшее образование открывает больше возможностей перед человеком. Если же образование получается только ради диплома, тогда конечно можно ограничиться средним образованием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..