Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли лечить зубы в условиях самоизоляции?

Алла Спадерова [15K] 1 неделю назад

Можно ли лечить зубы в условиях самоизоляции? В каких случаях в период проведения противоэпидемических мероприятий лечение разрешено?

3

Можно, как я недавно узнал на собственном опыте.

Незадолго перед началом вирусной вакханалии зуб заболел. Мне его почистили, стало полегче, но сказали, что нужно удалять вскоре. И тут началось... Прошел, месяц, больше...

К маю зуб болел уже нестерпимо (поверьте, я умею терпеть). Совсем невмоготу стало ко вторым майским... 11-го с утра пошел в районную зубнушку, где есть моя карточка, где знакомый врач. В сети посмотрел, работают ли. Вроде работают... Выяснилось, что в этот именно день дежурит клиника соседнего района. Хорошо хоть, недалеко, полчаса пешего хода.

Там приняли без вопросов, но четко разъяснили: в дни самоизоляции отменены плановые приемы, лечат только тех, кто с острой болью. Ну, это мой случай.

Немного затянулось оформление: мало того, что другой район, нет карты, так еще подписать несколько бумаг: мол, за границу не выезжал и все такое. Измерили температуру и отправили к врачу.

Надо сказать, что страждущих было немало, но стоматологи работали на отлично. Очень быстро приняли, удалили зуб (причем сложный, "восьмерку", да еще с учетом моей невосприимчивости к обезболивающим). Словом, все прошло хорошо, и огромное спасибо врачам!

1

В период самоизоляции в нашем городе в Подмосковье в стоматологической поликлинике ведут приём пациентов только с острой болью. А также ведут приём пациентов терапевты и хирурги, если их направил стоматолог из кабинета "острой боли". А также работает кабинет рентгена и дежурный протезист. Я очень благодарна, что мне оказали стоматологическую помощь.

1

Да, можно. Стоматологическим клиникам разрешено проводить прием пациентов. Неотложной лечение проводилось и ранее, а с 4 мая стартовал первый этап снятия ограничений в том числе и в области стоматологии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..