Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как относиться к девушке,просящей на первом свидании подарок для ребенка?

dude17 [24K] 2 недели назад

Как относиться к девушке,которая на первом свидании просит подарок для своего ребенка?

3

А я даже не на свидании, а просто попросила зама начальника привезти шоколадных зайчиков из командировки в Москву. Только там тогда продавали таких красивых шоколадных зайчиков в яркой обертке.

Не в подарок. Просто привезти моему ребенку.

Этот полковник согласился, а почему-то весь отдел был в шоке. Оказывается полковник был разведен и на него было много желающих женщин. А мне от него нужны были только зайчики.) Я только устроилась туда на работу, чтобы времени было больше для учебы.

Он привез, чем очень удивил весь отдел. И еще 3 кг шоколадных вкусных конфет. И деньги ни за что взять не захотел. Отдел обалдел. А полковник из каждой командировки в Москву привозил уже без моей просьбы зайчики моему сыну.

У нас с ним наладились очень добрые отношения. Видимо потому, что я на него самого не претендовала. А может быть потому, что в военной официальной обстановке отдела появился нормальный домашний человек. И отношения у нас с ним были по-домашнему теплыми.

И даже мне поручили купить подарок ему на День рождения. И тоже были шокированы человеческим подарком. Весь отдел считал его "сухарем", а ему так не доставало всего домашнего.

3

Ой... ну, у меня бывали такие. Как правило, это матери - одиночки, у которых были неудачные отношения (и замужество), и теперь они ищут не парня, а спонсора. Одна из таких мне тоже прямым текстом заявила: подари моей дочке то-то, свози ее в Аквапарк, а там мы посмотрим... Ну, я послал ее, развернулся и ушел.

К таким девушкам стоит относиться никак от слова совсем. Не нужно строить с ней никаких отношений, даже несерьезных, потому что парень для нее - это лишь кошелек, в который она будет залезать часто, нагло, прикрываясь заботой о дочери или сыне. Если вы согласитесь на такие условия ради отношений, дальше будет хуже. Вы просто станете рабом, который приносит деньги. Никакого уважения к вам нет и не будет.

Такие мамочки просто ищут спонсора, то есть, мужичка-дурачка, которому можно сесть на шею и высасывать из него ресурсы, аки комар кровь.

Единственный момент: жалко ребенка. Ибо он не виноват в безалаберности своей мамаши, которая сама не хочет его поднимать, а ищет кого-то для этих целей.

2

Да, сложный вопрос. Сразу так на него и не ответишь! Во-первых - это точно отталкивает. Ну меня бы это точно оттолкнула. Но мы все люди разные, и если бы меня оттолкнула, то не обязательно, что другой даже это внимание обратит. Оттолкнула бы меня это только потому, что я бы сделал вывод, что не я сам ей нужен, а мои возможности. Но может быть и так, что именно я ей и нужен и осталось одного ребенка заинтересовать, а как можно ребенка заинтересовать? Только подаркам на начальной стадии отношений., так сказать, расположить его к себя. В общем, надо смотреть по ситуации! Сразу "шашкой" рубить не надо, а время всё расставит на свои места.

Былинка [4K]
"что я бы сделал вывод, что не я сам ей нужен, а мои возможности". Ну вы даете. Ведь она попросила все лишь шоколадку! О каких возможностях вы говорите?  1 неделю назад
Тишина13 [43.8K]
Именно про шоколадку ничего в вопросе не написано. Причем, шоколадку я не считаю за подарок.  1 неделю назад
комментировать
2

Сделать подарок ребенку или нет - это ваше личное дело. Хотите - подарите, не хотите - не дарите. Но, думаю, не стоит сразу делать вывод о девушке. Всякое в жизни бывает. Надо смотреть на свои впечатления от девушки, независимо от просьбы подарка. Если не составили мнение о девушке, встретьтесь еще. Не должен один какой-то поступок формировать мнение. Иногда люди ведут себя в первую встречу абсолютно нелепо, а потом любят друг друга и со смехом вспоминают это первое свидание.

Т.е. не рубите с плеча. Вначале лучше узнайте человека, потом делайте выводы.

2

Работает девушка. А дорогая? Стоит...подарочка-то? Не буду интересоваться, чем и где закончилось "это свиданье первое". Повеселили. Все сразу понятно, что молодая мать зарабатывает, как умеет. Не будет Порядочная девушка, каких с мамами знакомят, так поступать. Это так, для удовольствия. Но будьте бдительны!

dude17 [24K]
Понял.  1 неделю назад
комментировать
2

Вот на этом примере как раз видно тех девушек,которые используют парней в своих интересах и они очень корыстны.

Уважающий себя парень сразу прекратит с ней всякие контакты.

Поскольку такие "разведенки" в постоянном поиске не парня,а денежного мешка.

Былинка [4K]
Вы в плену собственных стереотипов, поэтому очень строго судите. Люди очень разные, думают и чувствуют по-разному, поэтому и поступают по-разному. Это нормально.  2 недели назад
dude17 [24K]
В нашем советском детстве такое было западло.Даже на примере моих родственников,друзей и знакомых.
Чтобы какой то незнакомый дядя ребенку шоколадку дарил....
 1 неделю назад
комментировать
1

Мне кажется многое зависит еще от контекста. И от того что за девушка, как давно знакомы и т.д. Может вы уже полгода общаетесь и знаете хотя бы заочно этого ребенка. Или очень хотите произвести на нее впечатление. Или еще куча разных ситуаций может быть.

И мы же не знаем как она попросила.

Можно просто для поддержания разговора сказать о том, что ей еще надо не забыть ребенку что-то купить, а какой-то мужчина и это воспримет как просьбу, спросит "что?" - йогурт или шоколадку. Это, как по мне, нормально. Если мужчина разорится от покупки йогурта или сочтет, что теперь она такие траты должна "отрабатывать", то семью с ним точно не построишь. А ей с ребенком уже сложнее рассчитывать на несерьезные отношения, у нее уже семья, если мужчина не готов к семье, то ничего и не выйдет.

Предположения о поиске спонсора улыбнули, ну да, если я хочу "шуга дедди", то конечно буду йогурт из Пятерочки просить, а не лобстера в несезон в ресторане заказывать. А если бы она не уточняла что для ребенка, а просто сказала бы что пить хочет, например, тоже "развод"?) Вопрос риторический. Шоколадку я вообще не считаю подарком, это так, комплимент для поднятия настроения. Те же детские игрушки видели сколько стоят?

Для меня мужчина с которым я иду на свидание и который рассчитывает на романтические отношения не равно посторонний мужчина или любой рандомный прохожий. С тем с кем на свидании еще обычно ДО свидания тоже общаются. Ну и какая-то взаимная симпатия есть, иначе зачем идти. Соответственно и поведение у него будет отличаться от поведения прохожего.

Может, девушка так коряво попыталась наладить отношения кавалера и ребенка, мол придет домой к ребенку, и скажет что тебе вот *имя парня* подарил подарок, то есть поднимет авторитет парня в глазах ребенка. Или пыталась выяснить реальное отношение мужчины к детям, может если бы начал спрашивать "а какой йогурт он любит? а ему можно шоколад, может лучше фруктов?", то для нее это выглядело бы серьезнее.

А можно "попросить" совсем по-другому, например, в ультимативной форме: купи моему ребенку! Вот это да, как-то некрасиво получается, как манипуляция ребенком. Хочется отказать даже если возможность приобрести что угодно есть, потому что одно дело сделать добрый жест из симпатии к девушке, как бы проявить инициативу, а другое выполнять приказы и даже не касающиеся лично ее, а ребенка которому вы еще никто и не факт что кем-то будете. Это как студентки которые ходят на свидания только чтобы поесть, а тут ходит чтобы насобирать ребенку продуктовую корзину...

dude17 [24K]
И от того что за девушка, как давно знакомы и т.д-Первое свидание в вопросе!  1 неделю назад
Nerta [54.4K]
Вопрос читала, но бывает что по разным причинам и до первого свидания достаточно много общаются, а не встречаются зная друг о друге только имена.  1 неделю назад
комментировать
1

Просить купить что-то для ребенка на первом свидании (по сути у малознакомого человека) - это либо глупость либо наглость. Никогда бы так не сделала, если бы хотела продолжения отношений с этим молодым человеком.

Мужчина ничего не должен ее ребенку, он с ним даже не знаком, а его мать он тоже знает очень мало.

Продолжать отношения с такой девушкой, по моему мнению, не стоит. Хотя это личный выбор.

Если у девушки трудности с деньгами, то деньги на подарок ребенку попросить можно у родственников или друзей. А так - мелкое вымогательство, дальше - больше.

Корица [337K]
Это скорее всего, не глупость и не наглость со стороны такой "девушки", а обьяснение.  2 недели назад
комментировать
1

попросите у этой девушки денег взаймы, чтобы сделать подарок её маленькому божьему сыну. скажите что вы, так же как и она верующий, а значит она вам может целиком и полностью довериться. после того как прелюдия будет соблюдена можете вести девушку в сокрытое от посторонних глаз место и совершить чудо - сделав ее женщиной. после этого необходимо спешно скрыться в неизвестном направлении.

пс. не говорите ей своего настоящего имени и фамилии. не к чему это.

0

Если на первом свидании девушка начинает просить у вас деньги под любым предлогом, скорее всего вы проходите проверку на то, как вас использовать дальше - как своего молодого человека или спонсора. По личному опыту могу сказать, что так делают достаточно недалекие девушки и отношения с ними в принципе не складываются. От таких девушек стоит держаться подальше, если вы ищете серьезных отношений и поближе, если она вас интересует только как девушка для мимолетного отдыха.

0

Если подарок недорогой - лучше его сделать. Возможно, девушка немного неуклюже "проверяет" вас на щедрость или доброту. Если предполагаемый подарок стоит дорого, это серьезный повод для вас задуматься о вашем будущем в этих отношениях. Наверняка, вы ждете от них больше, чем роли обыкновенного кошелька.

dude17 [24K]
На выбор или йогурт или шоколадка.Парень продуманный,сникерс купил за 33 рубля.Стремная ситуация-она позорится и он тоже.  2 недели назад
Былинка [4K]
А я не вижу ничего страшного. Она попросила совсем немного, он сделал то, о чем она попросила. По-моему, все нормально!  2 недели назад
59617982 [9.5K]
Попросила совсем немного?! Почему просто у прохожих не попросит купить йогурт или шоколадку для своего ребенка? Первое свидание (если она уважает этого парня и хочет, чтобы было и второе свидание) - не повод припросить что-нибудь. Проверить на щедрость можно и без таких вот выкрутасов.  2 недели назад
dude17 [24K]
Ну даже ужин в простеньком кафе был бы дороже.В РФ принято же платить за девушек.  1 неделю назад
Былинка [4K]
"Ну даже ужин в простеньком кафе был бы дороже.В РФ принято же платить за девушек". Вы ошибаетесь, российские мужчины всегда платят за девушек и дам в ресторанах и кафе. Ну разве только договорятся заранее об ином.  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Ситуация не из приятных, мне кажется мамаша просто культурно отшила, видимо есть опыт, подарок ребенку не каждому разрешено делать, да и женщине чтобы сделать подарок нужно заслужить это, дамы не от всех принимают подарки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..