Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли постричь волосы ножницами самого себя?

Xonix [1.7K] 1 неделю назад

Машинки нет, и тратить на неё не хочется, так как ножницами приятней результат получается в парикмахерских.

Плюс дома есть хорошие парикмахерские ножницы (знакомая подарила давно давно).

Точно такой же набор как на фото, только чуть попроще фирма.

5

Можно. Только будет очень некрасиво и криво.

Даже есть такая примета, что стричься самому - денег не будет.

Хотя если человеку на свою внешность вообще фиолетово, то он может стричься и сам, ему же главное, чтоб волосы не мешали, а что на голове при этом получится, ему неважно.

3

Женщине с вьющимися волосами самой подстричься будет возможно. На вьющихся волосах огрехи не так заметны.

Мужчинам реально подстричь себя только электрической машинкой. Или кто-то домашний, кто хоть мало-мальски смыслит в стрижках, позаботится о ваших волосах и вашей прическе.

Это я стригла себя, когда волосы вились.

2

Сам себе мужчина не сможет сделать аккуратную стрижку ножницами, просто по той причине, что вы не видите свой затылок, а через зеркало сделать это невозможно качественно.

Машинкой это делать легко-одели нужную насадку, и водите по голове, будет ровно и красиво.

Я вам советую поговорить с знакомыми. Наверняка или машинку у кого либо попросите, или найдете человека, который более менее прилично стрижет.

Не надо себя уродовать. Парикмахерские закрыты, исправлять ваше художество будет некому.

Так и будете ходить, постриженный клоками.

2

Филировочными ножницами вы можете сам себе только челку проредить смотрясь в зеркало. И таким же образом другими ножницами подравнять её. Сделать самому себе что-то более-менее приличное этими приборами не получится, даже если вы обставитесь зеркалами. Даже налысо не получится.

1

Я стригла сама себя и ни чего плохого не случилось, и волосы и челку. Челку вообще всегда сама себе стригла с 8 лет, сейчас отращиваю. Получилось, подруга пришла мне волосы подравняла. Мне показалось что криво, сделала себе стрижку каскад. не сильно короткий. Уже отросли они после этой стрижки, рощу дальше.

Говорят самого себя нельзя стричь, могу сказать на собственном примере, себя подровняю, обязательно с кем-то да по ругаюсь, в пух и прах. Я не суеверная, но это реально правда.

1

Конечно можно. Но в идеале нужно, чтобы хорошо было видно в зеркало всю голову. Поэтому стричься нужно либо имея трельяж, либо поставить под углом 3 зеркала. И вперед! Можно предварительно потренироваться на близких или соседях.

Волосы лучше смочить, тогда неровности стрижки будут виднее и их проще будет исправить.

1

Конечно, можно постричь самого себя, но результат неприятно удивит. Вполне реально укоротить чёлку или, если волосы длинные, подрезать их немного, но реально сделать стрижку - не получится. Будут кусты и дорожки. Даже если стрижёшь ножницами кого-либо, сделать качественную стрижку очень непросто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..