Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что бы вы предпочли, если бы стояли перед выбором: водка (вино) или икра?

Alfred Teplov [6.2K] 1 неделю назад

Есть такой анекдот: бутылка водки и баночка красной икры стоит одинаково, но каждый знает, что из них важнее. Вот я и подума: а все ли это знают?

категория: семья и дом
3

У нас был знакомый, очень пожилой человек. Ну очень-очень пожилой.

Но несмотря на возраст, он обладал ясным умом, крепкой памятью, добрым юмором и отличным здоровьем.

Все эти приятные качества, как он сам говорил, достались ему с молодости, когда он работал на Каспии. Работал бухгалтером в одной рыболовецкой артели.

Догадываетесь, к чему я клоню?

Да, вот именно. Доступ к такому продукту как икра был у него неограниченным.

Икру он пристрастился есть каждый день, и так продолжались годы.

Он сам считает, что такой рацион дал ему на многие годы вперед запас прочности для иммунитета.

И он действительно не болел по пустякам, а нынешний коронавирус и не заметил бы.

Когда ему исполнилось 95 лет, дочь забрала его к себе в Санкт-Петербург (из Беларуси), там он через полгода скончался, без болезней, без больниц. Просто заснул и не проснулся.

Я выбираю икру как продукт, полезный для здоровья.

А водку (нет, водку не люблю - текилу или ром-агриколь) для настроения по чуть-чуть.

3

Вы знаете, за цену маленькой баночки красной икры водка будет приемлемого качества если только в гипермаркете по акции. Впрочем, как и та икра из замороженного сырья.

Смоделируем. После тяжелого рабочего дня заходишь морозным зимним вечером домой, проходишь на кухню, открываешь холодильник, достаёшь оттуда... баночку икры и думаешь: "Ну разве это мне сейчас нужно?"

Водка, в общем.

2

Тут конечно Дормидонт прав. Водка предпочтительнее и без анекдотов по всем параметрам:

• дезинфицирующим - икра не может уничтожать микробов.
  • гуманитарным - при употреблении водки не гибнут миллионы молодых жизней.
  • гастрономическим - водка не может быть просроченной.
  • экологическим - при водке не нарушается природный баланс.
  • профилактики ожирения - от водки не полнеют.
  • коммуникативным - икра не укрепляет отношения.
  • психологическим - икра не выводит из стресса.
  • настроения - икра не улучшает.

Ну и ещё масса плюсов.

Iron Maiden [8.1K]
Водка предпочтительнее, если у супруги коронавирус. И не заразишься, и не учует!  1 неделю назад
комментировать
2

Мороженое! А можно мне мороженое? Вот одной со всего сайта? Ну, пожалуйста!

Я вам всю икру отдам с водкой вместе, да еще и бутылку хорошего коньяка ВСОП сверху. Я просто очень люблю мороженое. А выходить не хочется.

Я просто не люблю красную икру с детства! (Согласна с Дормидонтом). И спиртное я не пью! И для дезинфекции я водку не использую.

2

Конечно, водка. Что за глупый вопрос? Как вообще можно есть эти рыбьи яйца? Другое дело - водочка. Я, правда, не люблю водку совсем. Я люблю лишь то, что она со мной делает. Если бы не супруга, я бы с таким удовольствием стал алкоголиком!

2

Водка конечно. Икру я не ем. Она вредная, невкусная и соленая.

А водка в разных ситуациях пригодится, совсем необязательно пить ее внутрь, это хороший антисептик и компрессы можно делать из нее и кожу протирать и руки.

1

Цена их разная. По крайней мере в регионе в котором живу я, баночка красной игры стоит от 5 долларов, а бутылка водки доллар, а некоторая даже дешевле и это качественная водка местного производства.

Конечно выбрал бы я икру, тем более что одна бутылка водки это вообще мало даже для одного закаленного к алкоголю человеку, а если с кем-то пить, то минимум нужны три бутылки водки.

При этом нужно понимать то, что алкоголь это яд и лучше вообще не пить и не травиться, а икрой можно угостить пригласив к себе в гости любого человека, а алкоголь уже купить для застолья если что в придачу по вкусу и общему выбору.

1

Я, как человек в принципе водку не любящий (ну вот вкус не нравится, что тут поделаешь), безусловно, выберу икру. К тому же и для здоровья рыба и производные от нее куда полезнее, чем алкогольные напитки. А от водки пользы никакой - только печень травить, да и в пьяном виде разных дел натворить можно. Так что выбор однозначный - икра.

0

Мне, однозначно, красную икру. Баночка красной икры во много раз полезнее, чем бутылка водки.

А что, кто-то собирается раздавать людям по случаю коронавируса эти продукты и интересуется народным мнением? Тогда прошу его учесть, что к икре привыкания не происходит, а вот если он вдруг прекратит раздачу водки алкоголикам, они могут и штурмом его дворец взять!

0

Если мне нужно было бы дезинфицировать что либо например рану то я бы выбрал водку. Если бы я давно не пил вино и хотел бы выпить вино, опять же какое вино качественное или бадяжное. Если вино хорошее то выбрал бы вино. В целом отдал бы предпочтение икре.

0

И то, и то- вредно для здоровья, дорого к тому же, мимо этих яств прохожу завсегда, лучше пельмени с кижучем куплю и полезнее, и недорого, гурманам и гастрономам труднее на свете жить- картошкав мундире им не комильфо...

Iron Maiden [8.1K]
Чем это икра вредна? Ею гемоглобин в крови восстанавливают!  1 неделю назад
RIOLIt [164K]
И холестериновые бляшки в сосуды наносит, а гемоглобин- хм... врачи печень лося скорее посоветуют.  1 неделю назад
Iron Maiden [8.1K]
Это если с холестерином проблемы. Хотя, конечно, если икру килограммами каждый день есть, так можно и пополнеть, и бляшки в сосудах завести. От одной-двух баночек (120 г) в неделю ничего не будет.  1 неделю назад
комментировать
0

Не хочу углубляться в этот вопрос, и выберу икру. Как минимум, мне это больше подходит по вкусу, чем водка, которую я вообще не пью)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..