Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какую книгу можно подарить мужчине если не заешь его вкусы на книги?

dani999 [37.4K] 2 недели назад

Если знаешь точно что мужчина любит читать книги. Но не знаешь какие именно. А хочется сделать сюрприз ( потом и спрашивать не будет) и подарить книгу. То какая книги подойдет? Есть ли может какие-то уникальные книги которые будут интересны всем мужчинам?

Но что бы это точно было не криминал и не психологические.

2

При выборе книги для мужчины,который любит читать,но не криминал и психологию,можно оттолкнуться от его профессии,рода занятий,хобби,если в книге будут затронуты или описаны темы связанные с его увлечениями или профессиональной деятельностью,то его это заинтересует.Мужчине могут понравиться исторические книги,о подводных лодках,самолетах и т.д.Например мой муж сейчас очень увлечен чтением книг из советской серии ЖЗЛ.До этого из последнего что помню была книга "Дипломатия Петра Великого" Н.Молчанов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Конечно, тому, кто дарит подарок, хочется чтобы он оказался нужным, чтобы тот, кому этот подарок подарили, был рад, доволен и искренне благодарен.

Книга всегда считалась очень хорошим подарком, но здесь конечно же главное точно знать какой тематики она должна быть. Ведь если, как говорится, "не попасть в цель" , то подаренная книга не только станет бесполезной вещью, нои ещё может вызвать некоторую неприязнь и раздражение у того, кому её подарили.

И если уж так случилось, что вкусы и предпочтения неизвестны, то выходом из положениямогут стать следующие варианты.

Первый - Камасутра. Если мужчина ещё вполне в силах и наверняка "хочет и может", то такая книга будет очень даже интересным и занимательным подарком! Ну а если ещё придумать какую-нибудь весёлую поздравительную фразу, то такой подарок запросто пройдёт на ура!

Второй вариант исходит из того, что мужчина всегда остаётся ребёнком. Хоть и взрослым, но всё же ребёнком. Хотя и игрушки его тоже становятся взрослыми. Любой нормальный мужчина имеет интерес к оружию. Поэтому книга например про ножи, с описаниями и фотографиями, тоже будет очень хорошим подарком.

5

Если мужчина любит читать книги, значит он любознательный и вероятно блещет умом, почему бы ему не подарить книгу рекордов Гиннесса? Интересен факт, что такую книгу можно подарить и женщине. В позапрошлом году я подарила подруге. Она была искренне рада.

3

Не обязательно знать, что читает мужчина. Достаточно иметь хоть какое-то представление о том, что в жизни ему интересно, или о чем мечтает, или чего опасается. Наверняка, хоть что-то о нем вы знаете, вот из этого и исходите при выборе. Универсальные книги конечно же есть. Но если эта тема неинтересна вашему другу, подарок может занять свое место на самой пыльной полке. Вам это нужно))) Постарайтесь узнать о нем побольше и действуйте.

А вообще одна из универсальных книг "Мораль21 века" Дарио Соммера. Там обо всем: о любви и сознании, о кредитах и власти, и о многом другом. Хорошая книга для думающих людей)))

2

Угадать трудно. Может быть, ему не нравится конкретный писатель, а тут - вы с томиком. Раздражения не избежать. Так что "прощупать почву" на предмет пристрастий или неприятия все же стоит.

Конечно, все равно лучше бы какую-то новинку, например, из шорт-листа Букеровской премии. Но естественно, чтобы был перевод на русский , значит, не за текущий год, поискать за предыдущие.

Если совсем уж невозможно определить его вкусы (классика, военные темы, история, приключения, фантастика или фэнтези), то лучше купить что-то собирательное, вроде энциклопедического справочника. Если любит искусство - книги по живописи, театру.

1

Встречалась с парнем, который обожал читать. И с подарком на первый общий праздник особо вопросов не возникало. Решила дарить книгу. Гуляли мы по торговому центру и зашли в книжный магазин посмотреть, что-то типа "Читай город" но как-то под другому назывался. И тут то я заприметила, что ему понравилось. Он и сам заговорил, эту я читал, а эту не читал, а вот эту я очень хочу себе приобрести и тд. Вот тут точно и определилась что дарить, заодно и на всякий случай на будущее примерила. Вообще отличный способ узнать что кому-то дарить, это пройтись по торговому центру, поглазеть. С подругой на косметику например или сумочки и так заговорить кому что нравится, кто что хочет себе. А такой разговор пойдет по любому.

С книгой ещё сложно тем, что можно подарить ту что человек уже читал и может у него такая же на полке стоит.

1

Я предпочитаю дарить полезные книги. Мне кажется для парня хорошо подойдут книги по финансовой грамотности. Лично я подарила такую книгу своему другу, и он был рад. Я бы посоветовала следующие книги, многие из них я читала сама, о некотрых слышала восторженные отзывы парней и мужчин:

Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"

Бодо Шефер "Путь к финансовой свободе" или "Мани или азбука денег"

Роберт Кийосаки "Богатый папа бедный папа"

1

Я часто дарил друзьям и подругам вот эту книгу. Она обычно в красивом переплете и толстенькая. Приятно в руках держать.

Не психологическая, скорее проза:

1

Что-нибудь иллюстрированное. Автомобили, яхты, города и страны, и т.п. Мнение другого мужчины, изложенное на 300 страницах, его вряд ли заинтересует.

0

Если я познакомилась с мужчиной, влюбилась, и собралась подарить книгу, то это будет книга которая интересна мне. Делая такой подарок, я позволяю любимому проникнуть в мой внутренний мир. Думаю, что ему это важно. Иначе зачем мы вместе. Конечно прочтет. Может и посмеётся, но хоть поговорим. Это тоже важно.

А я прочитаю потом его любимые книги.

Будет духовное взаимопроникновение.

Ведь путь к сердцу мужчины не только через желудок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..