Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком виде лучше усваивается кальций для женщины бальзаковского возраста?

Николай Исаев [54.4K] 1 неделю назад

Есть много препаратов.

Например, кальций 3д никомед, кальций 3 д, глюконат кальция и т.д.

Народные средства, такие как мел, яичная скорлупа и т.д.

В чём разница(кроме ценника)?

5

Только исхожу из собственного опыта, таблетками не пользовалась, не могу судить о них никак.

Я делала порошок из яичной скорлупы, дезинфицировала, измельчала, просеивала на мелкое, чайное ситечко. Использовала с яблочным уксусом своего производства, смешивала кофейную ложечку порошка, долив до полной столовой ложки уксусом. Это шипело, так и надо выпивать, лучше усваивается в таком виде.

Я помогала с уборкой сестре, она лежала, приболела. Сказала, что пропила курс скорлупы, она ответила, что это очевидно по тому, как я двигаюсь, сгибаюсь.

Потому что у меня нет одного диска...

Сын сотрудницы восстановил ногти, которых не было вообще, а призывали в армию. Пил порошок из яичной скорлупы с лимонным соком. Выросли ногти.

Есть дорогой препарат, если вы можете себе позволить, великолепный.

Через много лет после школы зашла к однокласснице, пока говорили мне стало плохо, я готова была лечь на асфальт, расстроилась, как доберусь домой через весь город.

Она дала мне выпить раствор кораллового кальция, японского, вскоре стало лучше, смогла сама домой отправиться.

Препарат дорогой, продают из рук в руки, сетевой маркетинт, фирма HTN (это не реклама, а ответ на вопрос).

Потом я купила и для своей сестры несколько пакетиков для оказания быстрой помощи.

Принцип хорошего усвоения организмом кальция - должен быть коллоидный раствор, это самый лучший вариант

3

Калиций витамин 3D.Там кальций обогащен вспомогательными витаминами для лучшего усвоения кальция. Кальций лучше усваивается когда вы одновременно с ним принимаете ростительный жир, витамин D, витамин C. Тогда вы можете выбрать обычный кальций и принимать его с витаминами и ложку чайную растительного масла. Кальций в таблетках нужно расжевывать, так он усвоиться лучше. Мне соседка говорила в возрасте 65 лет, что дорогой кальций лучше. Я принимаю дешовый глюконат и мне хорошо, перестает спина болеть от ношения ребенка на руках. И дорогой кальций когда я принимала разницы не заметила. Подруга принимает скорлупу с яиц растертую в порошок и говорит что заметила по ногтям, что лучше скорлупы кальция нет. В возрасте женщинам и мужчинам нужно еще кушать жиле, холодец или желатин растворенный в воде. Укрепляет суставы, кости, мышцы. Кальций нужен не только костям, но и мышцам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..