Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы одобрили бы ремонт кухни во время вашего отсутствия в доме?

Велькина [16.7K] 1 неделю назад

В последнее время попадается много публикаций на одну и ту же тему.

Во время вынужденного отсутствия в доме женщины - жены, тёщи, свекрови, матери, родственники решают устроить ей сюрприз.

Делают ремонт на кухне, меняют мебель и бытовую технику на свой вкус и за свои деньги. А потом обижаются, что родственница выражает недовольство.

Допустимо ли такое бесцеремонное вторжение в жизнь хозяйки дома?

1

Нет конечно. Ремонт - это тонкая, сложная процедура, требующая тщательно продуманного все до мельчайших мелочей дизайна и затрат. Вкусы и основы творчества у всех совершенно разные. Подходы к тем или иным нюансам, тоже

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

О! Как это чудесно, когда на моей кухне в мое отсутствие кто-то сделает ремонт, да еще и все расходы возьмет на себя. Просто волшебная сказка: я возвращаюсь домой - и меня ждет стильная и комфортабельная кухня, удивительной красоты, оснащенная современной бытовой техникой и удобной новой мебелью. Качество работ проверю строго, если что-то не понравится или обнаружатся какие-либо недочеты - заставлю немедленно переделать.

Возможно, выполнившие ремонт на кухне милые люди пойдут дальше и также качественно поработают над новым дизайном всех комнат, включая веранду. Кроме того, в саду надо выстроить отдельную большую беседку (с отоплением) - для круглогодичного использования для дружеских посиделок за шашлыком и семейного отдыха. Если силы и финансы супер-бригады закончились, беседку можно и отложить до следующего года.

0

Нет. Прежде всего, не нужно давать свои ключи таким людям, даже если это ваши родственники. "Во время отсутствия свекрови..." Что? Вдруг невестка захочет померить ваши серьги во время вашего отсутствия или отрезать рукавчики у пальто. По своему вкусу, жилетку сделать и китайскую норку пришпандорить. На моей кухне занимаюсь только я. Мебель прекрасно подобрана. Вкусы у всех людей совершенно разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..