Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно чипировать путём вакцинации или тема надумана?

Николай Исаев [54.4K] 4 дня назад
5

Нет, конечно. То есть, полагаю, что нет.

Интересно, сами приверженцы теории заговоров сумеют объяснить, каким образом можно чипировать через вакцинацию?

По логике, вам вводят лекарство. Каким образом оно послужит чипом?

Чип - это носитель некоей информации. Заодно он может передавать информацию... А теперь спросим специалистов: позволяют ли современные технологии сделать это, используя в качестве носителя информации некую жидкость, способную долгое время проебывать в организме?

Или возможно ли реализовать подобную технологию на нанороботах?

Причём значение имеют не чьи-то домыслы и предположения, а именно достоверная информация: существуют ли уже сейчас такие технологии?

Нцу и второй вариант: да, если допустить, что под видом инъекции вам введут под кожу чип... Вот это, полагаю, теоретически более реально.

Как-то так.

alexm12 [193K]
"под видом инъекции вам введут под кожу чип... Вот это, полагаю, теоретически более реально."
Тыкать человека иглой 3-х миллиметров диаметром, думаю, тайно не получится.
 4 дня назад
комментировать
5

Эта тема абсолютно надуманная, она никак не подтверждается технически её активные сторонники это любители теории заговора.

Если вы спросите их, каким образом можно ввести тип через иголку одноразового шприца, они даже отвечать вам не будут.

Дело в том, что они где-то услышали эту чушь и силу своего плохого технического образования поверили в это.

А убедить верующего человека при помощи логических аргументов иногда бывает невозможно.

Но если вы Поговорите со специалистами, я твои в один голос подтверди одному, что это просто какой-то бред.

Особенно рассказы о том, чтобы можно везти через шприц жидкость, которая потом затвердеет и сама превратиться в чип.

Николай Исаев [54.4K]
Не подтверждена, но и не опровергнута официальна.
Для чего наноразработки Билла Гейтса и иже с ним?
 4 дня назад
Пани Паника [49.9K]
Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Почему нужно опровергать любой бред, который иногда распространяется в сети? Тем более, что любому нормальному человеку с минимальным техническим образованием понятно, что невозможно сегодня загнать чип через иголку одноразового шприца.  4 дня назад
я не витек [5.5K]
Кто и где сказал что наноразработки Билла Гейтса позволяют с помощью чипов - вводить лекарства?  3 дня назад
комментировать
3

Можно сконструировать состав жидкости содержащей информацию, код. В целом эта задача простая. с помощью нескольких компонентов разной дозировки можно создать уникальный шифр. Влить его в кровь человека и как минимум этот состав будет давать информацию какая была влита вакцина, дату введения вакцины. Слегка усложнив состав можно получить шифр с индивидуальным идентификационным номером. Каким образом считывать эту вакцину с помощью камер или специальных устройств, не беря кровь на анализ не знаю, зависит от используемых веществ, но почти уверен это на сегодня тоже не проблема. Мы же уже давно можем с помощью лазера со 100% вероятностью определять состав атмосферы планет, состав жидкостей, химических веществ. Есть разработки позволяющие узнавать уровень сахара в крови не забирая саму кровь. Есть и секретные разработки. Наука движется очень быстро в этом направлении и многое люди пока просто не знают. Не пришло время.

1

Надумана сама тема чипирования. Корни ее лежат в неправильном понимании самого термина. Чип - в дословном переводе "кристалл". В электронной технике на русском языке пользовались понятием "микросхема".

Исторически - термин "чипирование" пошел от идеи и практики вживление такого кристалла под кожу домашних животных. Чтобы в случае, если животное пропало, то нашедший мог отвести его к ветеринару и тот пользуясь специальным устройством мог оказать помощь или оповестить владельца где находится его любимец.

Применительно к людям - ни кто ни какие кристаллы не вживляет. Но такой кристалл с большим набором идентификационных данных установлен в биометрическом паспорте человека. При необходимости с этого кристалла можно считать эти данные.

Так что ввести вакцину посредством чипирования не возможно физически.

Николай Исаев [54.4K]
Вы когда-нибудь выращивали обыкновенный лук "на перо", поливая его водой?
Если воду подкрасить любыми чернилами, то и внутренности его станут ни белыми, а того цвета, которым Вы подкрасили...
Это, если рассуждать на уровне начальной школы ботаники..
Я думаю, что не зря появился термин "нано"...
Ваша мысль мне понятна, но почему, по описанной Вами "технологии­­" не отслеживать людей, а не животных?
Разница в чём? Другая кровь?
Кстати, такие понятия как микросхема, кристал и т.д. были известны ещё во времена СССР.
Ещё можно вспомнить о телевизорах на лампах накаливания...
 3 дня назад
я не витек [5.5K]
Потому что люди отличаются от животных. Потому что у людей иные права. За исключением тяжело больных (Альцхаймер, амнезия) или сильно травмированных люди в состоянии сказать кто я. А те чья жизнь сопряжена с опасностью - военнослужащие, полицейские, экстремалы носят жетон на цепочке - браслет на руке. Формально - нано - единица измерения одна миллиардная доля от основной единицы.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..