Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не получили детское пособие в мае 2020, что делать?

Fleur de Chine [55.2K] 1 неделю назад

Куда обращаться, чтобы получить пособие на ребенка?

тэги: 2020, пособие
категория: другое
1

Тонкости Вы не написали, но кое что посоветовать мгу.

Обращайтесь в соц защиту с просьбой пояснить ситуацию. И там обязательно требуйте (!) пояснения причин в письменной форме. По законодательству Вам просто обязаны такое дать. Боятся они этого как огня. После подобных требований все решается крайне быстро. А уже с этой бумагой Вы смело можете обращаться в прокуратуру.

Я, в свое время, получал свидетельство о рождении дочери. Так вот меня динамили две недели. И после того как я потребовал документ с указанием причины "придти позже" вступил в дискуссию с местной сотрудницей ЗАГСА. В конце я помахал перед ее носом телефоном с записью разговора (которую, к слову сказать, я и не делал - жути нагнал) и вышел из этого заведения. Так меня на улице догнали весьма вежливо попросили забрать готовый документ.

Вот как-то так...

0

Учитывая ситуацию, что сейчас мы все находимся на самоизоляции и все учреждения закрыты, наилучшим вариантом для вас будет оформление пособия через Госуслуги. Фактически у вас на руках будет электронный документ. Если вам откажут вы можете обратиться за в Прокуратуру, а если будут отказывать и дальше, то в суд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..