Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как красиво обвязать пройму и горловину крючком?

Азаматова Анна [7.5K] 2 недели назад

Сзязала жилет крючком красной нитью, а обтачки проймы и горловины хочу обвязать в контраст черной. Интересны варианты, как это красиво сделать? Возможно вы знаете и другие варианты отделки?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Ответ может не понравится, но я вяжу и на спицах и крючком. Есть и махеровое пальто и более 10 летних платьев ажурных (8 в подарок родственникам).

Скажу вам откровенно - вяжу хорошо, но проблема у меня - сборка. Другие не видят проблемы, только не я. Добиваюсь идеальной посадки, проймы и горловину обвязываю много раз, пока понравится.

Однажды не нравилось плечо на передней полочке, не могла завершить работу.

В это время к знакомым в подъезде приехала дочь - технолог швейного производства, работает в ателье.

Я попросила дать рекомендацию по розовому платью.

Теперь о жилетах, исполняла их много, недавно готовила подарок от своей тёти маме её подруг, готовый жилет обвязывала, только теми же нитками, доводила до совершенства.

Я бы не советовала чёрную обвязку. Объясняю. Этот контраст будет неуместен эстетически, если в самом изделии нет чёрных элементов, создаётся впечатление нехватки ниток.

Было бы достаточно нескольких полос чёрных на жилете в районе груди разной ширины или хотя бы на плече, чтобы полоски пересекались с чёрной обвязкой.

И ещё один момент - тяжело будет сочетать чёрно-красное в жилете с другими предметами ансамбля.

С цветными блузками или гольфом другого цвета не сочетается, придётся носить с конкретной одёжкой, ведь это бросается сразу в глаза, в верхней части фигуры.

Обвязывать только столбиками без накида и уместно нитками чуть тоньше, чем в самом изделии

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Азаматова Анна [7.5K]
Спасибо! Подскажите, а если обвязать планкой столбик без накида и в дополнение подшить готовое кружево красного цвета, так будет уместно, это мне посоветовала знакомая.  2 недели назад
Азаматова Анна [7.5K]
Или еще вариант планка красная, а последний ряд столбик без накида черный.  2 недели назад
ЛАТЫШКА [206K]
Нет, я бы так не делала. Понимаете, придать нарядность жилету можно теми же нитками (не написано, что это - шерсть или хлопок), сделав обвязку немного шире, два или три ряда столбиков, а в конце - пико через 3-4 столбца, будут зубчики, как кружевные....  2 недели назад
Азаматова Анна [7.5K]
Поняла, спасибо!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..