Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько в среднем событие будет повторяться, если вероятность каждого 90%?

RegistraciyaDostala [3.4K] 1 неделю назад

Задача:

Вероятность каждого отдельного последовательного события равна 90 процентам, нужно рассчитать с какой вероятностью и сколько раз произойдут эти события =)

п.с. Мне приснилась говорящая собака и сказала, что после смерти мы перерождаемся с вероятностью 90%, и, проснувшись, мне стало интересно, и сколько же в среднем у людей получилось бы жизней, если бы это было правдой.

xD

-.-.-

И ещё что интересно, не пойму что умножать, 90 или 10:

Какова вероятность у второго перерождения?

90*0,9=81% или 90-(10*1,1)=79%?

И почему именно так по разному получается, если считать через вероятность рождения и если через вероятность НЕрождения?)))

0

В общем, посмотрел я с помощью перебора на языке программирования.

В среднем будет 10 перерождений (ну и первая жизнь, наверно, отдельно должна учитываться, ведь она не считается перерождением, хотя не знаю как там всё устроено, про это собачка не сказала))).

То есть вероятность просчитывается так: 100 (процентов) разделить на 10 (вероятность НЕперерождения) равно (в среднем) 10 раз

п.с. Например, если бы вероятность перерождения была 50 процентов, то рассчитывалось бы так: 100/50=2 раза.

Если бы 25 процентов, то так: 100/75=1,3333... раза.

Registraci­yaDostala [3.4K]
Получается если вероятность меньше 33,3333...%, то вероятнее всего не получится?)))
(0,9^10=34,8678% или 0,5^2=25%)
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..