Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чем разница, когда мужчина при знакомстве узнает возраст женщины?

МарьИванна [62.9K] 2 недели назад

У вас тут длина вопроса ограничена. Так вот, я в вопросе не смогла сказать и уложиться в 75 символов, что имела в виду. Это нереально. А имела в виду я - мужчина познакомился с женщиной, зовет ее на свидание. И тут два варианта:

1. Женщина сразу говорит (т.к. она проницательная и сметливая) что она старше мужчины лет на 5 минимум и не стоит тратить время
  2. Женщина ничего не говорит. Думает - "что подарила мне судьба, то и приму. Получится как получится. Ну и что, что я сарше, в конце концов, мне ж не замуж за него пока"

В обоих случаях мужчина узнает, сколько лет женщине, во время свидания. И вот - есть ли разница в его ответном поведении? Или в первом случае он точно сбежит, а во втором еще подумает, т.к. пока не знает возраст женщины?

И вот какая из этих двух женщин права?

И еще - какой ответ может дать мужчина на каждый из этих вариантов? И какая мужская реакция должна быть нормальной?

бонус за лучший ответ: 100 кредитов хотите увеличить?
6

Нормальной будет любая мужская реакция. Ну разве что он выльет на голову даме варенье, тогда да, точно идиот.

А если серьезно, "принцессы", которые судят за других, что нормально, а что нет, редко выстраивают удачные отношения. Решать такие вещи можно только за себя. "Мне нравится, мне приемлемо, мне неприемлемо". И мужчина тоже решает сам для себя такие вещи.

Это очень странная женщина. Таких дам мужчины обычно за глаза зовут "дурищами" и смеются над женской логикой. И ведь действительно, логики нет: разговор зачем-то поддерживает - и "не стоит тратить время".

Не хочешь знакомиться - скажи прямо "не знакомлюсь", не хочешь идти на свидание - не иди. Зачем говорить и поддерживать, а потом: "не стоит тратить время"?

Ну разве что это кокетство, но о кокетстве без ситуации и контекста вообще нет смысла говорить.

Еще одна, гм, странная дама. Еще отношений-то не было, мужчина просто на свидание позвал, то есть, совершенно ничего друг о друге не ясно, а уже "подарила судьба". Так хочется вцепиться в любые штаны, какие попались?

Если относится к мужчинам и к себе без уважения, то сбежит точно, и неважно, как и когда говорить о возрасте.

Что касается сути, то возраст - характеристика неизменяемая. Конечно, лучше такие вещи говорить сразу, если спрашивают. Представьте, что мужчина скроет о себе какие-то важные вещи? Пройдет пара недель свиданий, а потом "Прости, дорогая, мне на самом деле не 45, а 60, есть внебрачный ребенок 2 лет, и мой доход ниже в 5 раз". Мелкие врунишки, особенно те, которые стесняются естественных вещей, не вызывают симпатии...Даже если отношения сложатся, все равно же потом выяснится. Приятно не будет никому, если мужчине это важно. Ну да, если неважно, то ничего страшного...Но кто скажет заранее, важно ему или нет? Может, еще на ромашке погадать?

Наконец, не ясно, откуда такие комплексы по поводу разницы. Мужчинам часто нравятся женщины постарше, если ухоженная, умная, тактичная, опытная, самостоятельная...ма­сса достоинств, которые женщины, вызревая как хорошее вино, приобретают только с годами...Видимо, обе дамы из приведенных вами примеров не в ладу с собой.

First Snow [15.3K]
Мужчинам часто нравятся женщины постарше, если ухоженная, умная, тактичная, опытная, самостоятельная... - а опытная в чем? но за ответ +.  2 недели назад
ХартБит [44.9K]
)) в жизни) не выносит мозги по пустякам, не придумывает чепухи, знает, когда и как поддержать, когда и что сказать, интересная, разная, с глубокими интересами, есть о чем поговорить, умеет себя подать, стильная, умеет одеваться, держаться, умеет создать вокруг себя интересный круг общения
Это из реальных разговоров с мужчинами.
Не, про ценность молодого мяса тоже слышать доводилось не раз.
Молодость привлекательна по умолчанию.
Но это отнюдь не все.
Особенно если мужчина сам уже чего-то добился и ищет не просто развлечение, а спутницу и подругу.
 2 недели назад
комментировать
4

Вы хорошо описали ситуацию, мне не составило труда себя представить на месте такого мужчины.

Реакция моя будет такой, если женщина мне сообщит о том, что она старше меня "на целых пять лет!": сделаю вид, что она смешно пошутила, похвалю её чувство юмора и скажу, что она выглядит на -10 к тому, что она сказала.

Милые дамы, есть одна грубая, но точная поговорка: "Член ровесников не ищет".

А речь ведь о свидании пока только идёт, а не о женитьбе и верности до гробовой доски.

Если я зову женщину на свидание - значит, она мне нравится, я её хочу.

Хочу такой, как вижу, и сколько там у неё по паспорту - всё равно, если она не ведьма, живущая уже пять веков. А ведьм таких не бывает, это всё сказки.

Вот если бы женщина сразу сказала о своих огромных проблемах (финансы, здоровье, сын наркоман и т.д.) - дело другое, сбежит каждый. А +5 лет - пустяк!

4

Не вижу абсолютно никакой разницы, когда именно узнавать возраст женщины. Для этого часто и устраивают свидание - именно чтобы познакомиться и узнать друг о друге подробнее. Это раз. Потом если таки встретились и пошел нормальный разговор с какой-то симпатией, то возраст зачастую вообще никак не решает ситуации. А если уж не понравилось что-то, то тут уже не в возрасте дело :) Тем более разница в 5 лет совсем не ощутима, как по мне.

3

Полагаю, что в описанной ситуации будет не одна разница, а целых три.

Первая - это мысли, с которыми "стороны" едут на первое свидание.

Мысли мужчины - сначала в койку, а потом посмотрим, кто такая.

Мысли женщины - сначала маленько к себе привяжем, потом разберёмся, что за добыча досталась, а уж потом в койку.

Вторая разница - отношение к понятию "нормально". Для мужчины будут нормальными сиои мысли, а для женщины - свои.

И, третья - реакция на слово "должен" ( мужская реакция должна быть ... (с). Женщина почему-то убеждена, что это слово - отличный рычаг для прогибания мужчины под себя.

А для мужчины это сигнал тревоги - Аларм!Аларм! Манипуляторша попалась. Матёрая. Беги, пока не поздно.

И на фоне всего этого плюс-минус пять лет никакого значения не имеет.

2

А зачем вообще мужчине «с порога» говорить о своём возрасте?

Не надо!

Пока не спросит( а нормальный мужчина и не просит) говорить самой, а уж тем более до свидания и на свидании не надо.

Теперь по порядку:

1. В первом варианте не надо говорить о своём возрасте вообще и 100 %: к чему эта информация то? Мужчине понравилась женшщина(!), не её возраст, а пока внешний вид. Значит женщина для него привлекательна и хороша. Всё. Он позвал её на свидание. И зачем тут вставлять свои 5 копеек о своём возрасте? Вообще неуместно.
  2. Во втором варианте почти всё верно. Ничего говорить не надо, но и специально утаивать возраст тоже не надо. Живите здесь и сейчас, наблюдайте за мужчиной, за ситуацией и не гадайте наперёд.приглашение на свиданием равно приглашению в ЗАГС. Вы ничего ему не должны! Спросит- скажите честно, нечего тут скрывать. Вы же не труп на балконе храните.тоже мне тайна- возраст! Спросили- ответилии посмотрели на реакцию. Нормальный мужчина скажет - « не может быть! Ты выглядишь на 25!»

Сходите на свидание, может этот мужчина- Ваша судьба, тогда какая разница сколько Вам лет и сколько ему? Да хоть разница в 20 лет и что? Ерунда.

Сходив на свидание, Вы ничего не теряете, а наоборот: Вы получаете внимание и комплименты( что уже отлично скажется на Вашем настроении), скорее всего цветы( тоже приятно же), вкусный ужин или обед ( если свидание продолжится в ресторане) и внимание от мужчины! Возможно он окажется ещё и интересным человеком и собеседником! Одни плюсы.

Если во время свидания возникнет вопрос о возрасте, Вы можете честно ответить.

Если мужчине Вы нравитесь, то для него не будет иметь значение сколько Вам лет.

Если он после свидания исчезнет- не беда, Вы получили свой заряд позитива от свидания и от того что нравитесь мужчинам моложе чем Вы.

В общем, я не вижу ни одной причины по которой надо говорить о своём возрасте до того, как не спросили.

Вы знаете, меня часто приглашают на свидания и делают комплименты парни 20-25 лет.

Мне 35, но меня никто их них не спрашивает про возраст и я не собираюсь его озвучивать ( а мне 35).

Хотя понятно что я старше их, но многим парням и мужчинам нравятся женщины старше.

Вас позвали на свидание, а не не в ЗАГС , отнеситесь к этому легко и приятно.

Не надо думать наперёд, тем более о мужчине и его мыслях о Вашем возрасте.

2

Современные женщины выглядят довольно моложе своих лет. Возвращаясь к вашему вопросу, как поведет себя мужчина в двух ситуациях. Ну, допустим вы женщина озвучит сразу свой возраст, ну, и что? Ее ведь на свидание пригласили не из-за возраста, а просто потому, что она понравилась. Мужчина прежде всего оценивает женщин внешне, а при чем тут возраст? Он так, есть и есть.

Во втором случае, более правильная постановка себя как женщины.

Да, и потом свидание это только свидание. Оно еще ни к чему не обязывает. Поэтому заморачиваться особо не стоит.

Да, и потом есть мужчины, которым очень нравятся женщины в возрасте. И таких не один и не два. У маминой подруги был муж младше ее на 24 года! И любил ее очень сильно. Сам красавец и зарабатывал на их семью, еще и дочке ее помогал.

2

Когда люди симпотичны друг другу, значит, что-то притягивает их, какая-то искра пробежала между ними. И сразу её гасить не имеет смысла из-за разницы в возрасте или по другим причинам, которых найдётся немало. Надо пообщаться, понять нужны ли вы друг другу. А если это любовь, то - в "омут с головой". А 5 лет - не разница, тем более, что некоторые мужчины по сути своей "ведомые", и даже малолетка может ими управлять как хочет.

Я - за второй вариант. По-моему, первый вариант - это не принцип, а жалкая попытка выяснить - бросит ли он её, когда узнает точный возраст. Если бы она хотела прервать отношения, то на свидание вообще не пришла.

2

По-моему, ничего страшного в этом нет.

Возраст - не показатель.

Вы говорите про парней помладше. А у меня никогдв не получался контакт даде с ровесниками -только парнями постарше. Так вот в прошлом году как раз попался ровесник и впервые,наверное,был­о взаимопонимание с человеком такого возраста (в смысле с мужчиной/парнем),это было для меня неожиданностью. И интеллект,и галантность и всё прочее. И взаимная "симпатия",любовь даже может быть пошла бы..короче всё было,всё заиграло,как надо. Поэтому рискнуть стоит всегда,а вот говорить не обязательно. Придёт срок-в паспорте посмотрит)

2

А так ли важно, сколько женщине лет? Это больше её проблема, как долго она сможет сохранять ту форму, в которой она рассматриваемому мужчине понравилась. И какие планы у того мужчины? Может быть, его интересуют эпизодические свидания, а не долгая совместная жизнь.

2

Думаю, женщина будет права в первом случае. Правда, не совсем понятен смысл фразы "не стоит тратить время"..

Если он "точно сбежит", узнав возраст спутницы, это оградит ее от дальнейшего общения с неадекватным персонажем.

МарьИванна [62.9K]
Смысл фразы в том, что если ОН мужчина и она ему на самом деле нравится, то он все равно будет тратить время. На нее. И если неглуп, то еще и объяснит, почему тратит это время.  2 недели назад
akka6 [9.5K]
На мой взгляд, это уже "додумывание за него".  2 недели назад
комментировать
1

Есть два нюанса.

Если мужчине женщина нравится так, что он планирует создать с ней семью, со всеми вытекающими (ребенок, да не один), он будет обеспокоен возрастом женщины. Если ему самому лет 35, а женщине - 40, это не самый лучший расклад для него. И для нее тоже, потому что дети в таком браке - под большим вопросом, даже несмотря на то, что жена Виторгана родила чуть ли в 60 лет. Нормальные люди должны понимать все риски. В этом случае мужчина может сказать и в лоб, что он думает о разнице в возрасте, а может мягко уйти от дальнейших отношений. Наврет что-нибудь, например.

Если женщина нравится просто так, без каких-то далеко идущих планов, и дети у него уже имеются (иногда о женщине мужчина не думает - всё зависит от его воспитания), он продолжит с ней отношения, до тех пор, пока кому-то из них двоих это не надоест.

Шарахаться от женщины, которая чуть старше, конечно, никто не будет, особенно если она не дурна собой и с ней приятно бывать в обществе.

1

Нельзя строить жизнь в семье на вранье, поэтому не нужно молодиться, если муж в сыновья годится, не нужно показывать себя юношей, когда за тобой очень удобно ходить зимой по льду, потому что позади такого "юноши" дорожка из песка. Нужно четко понимать, что время обязательно что-то изменит в человеке, тогда может измениться и жизнь. Наконец, законы России запрещают при вступлении в брак скрывать что-либо, потому что такие действия могут стать причиной расторжения брака по требованию только одной стороны.

1

Биологический возраст можно уменьшить, так что паспортные данные мало имеют значение. Благодаря спорту и положительному настрою можно значительно уменьшить свой возраст. Бывает и так, что люди в молодом возрасте выглядят старше. Есть мужчины, которые ищут женщин похожих на свою мать, возможно для него это будет наоборот положительный фактор. Женщина также не обязана рассказывать всю свою подноготную.

МарьИванна [62.9K]
Но далеко не все женщины хотят быть матерью для своего мужчины. Я вот точно не из их числа, хотя я и старше своего мужа. Я для него не мать, и я всегда это подчеркиваю. Тем более, зная его настоящую мать)))  2 недели назад
комментировать
1

если между мужчиной и женщиной есть взаимное притяжение то ему абсолютно нет никакого дела до возраста женщины. даже если она вдвое старше его. плевать. так что никакой из двух предложенных вариантов не подходит. оба плохи.

пс. кстати 100 кредитов не забудьте положить мне на счет. за правильный ответ.

1

Женщина прекрасно выглядит. Своего возраста не стоит стесняться, если вы хорошо выглядите и привлекаете мужчин. Вам же не детей вместе крестить. Вы оба люди уже взрослые, симпатичные друг другу. Пять лет - это вообще не о чем, честно вам говорю. Матерью вы не будете, ни в коем случае!

1

Если мужчине нравится женщина и он простите ее хочет, плевать ему будет на то, сколько ей лет. Пять лет, какая это разница. Важны чувства, симпатия. К тому же многие женщины за сорок способны обойти многих двадцатилеток. И умные мужчины об этом знают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..