Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убедить людей, что проветривание необходимо, даже если холодно?

светлентина [19.3K] 5 дней назад
2

Для начала нужно выяснить, почему человек не хочет проветривать помещение. Возможно, он боится сквозняков, или, может быть, у него автономное отопление, и ему жалко терять тепло при проветривании, т. е. он считает, что это деньги на ветер (встречала такую позицию). В первом случае нужно убедить человека в пользе свежего воздуха и предложить оптимальный вариант: на время проветривании уходить в другую комнату или проветривать ночью, когда ониукрыт тёплым одеялом. Второй случай сложнее. Здесь можно предложить выключить или уменьшить отопление на время проветривании, либо опять-таки делать упор на пользе свежего воздуха.

0

Да проветрить я - то хочу, ту комнату, где людей нет. Я и другие люди в другой комнате. Я потом вернусь в проветриваемую. Другие люди нет.Закрыть двери в комнату не могу, там кот на окне.

Причина нежелания :выстудится квартира и не нагреется. Отопление отключили уже.

Других дверей нет.

Ночью это выход, но ведь ночью как раз очень холодно. А засыпают все очень поздно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..