Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли из пророщенной семечки тыквы первым появиться листок а не корешок?

mikytes [2.4K] 2 недели назад
1

На сколько я помню из уроков биологии и личного опыта проращивания семян овса и проса для попугаев - первым всегда появляется корешок. Его задача - обеспечить растение водой и минеральными веществами. У тыквы этот процесс должен быть аналогичен. Мой ответ - нет, первым всегда появляется белый корешок.

0

Раньше тыквенные семечки проращивал в тканевых салфетках,увлажненны­х дождевой водой.Из семечек в первую очередь появлялись корешки.

В этом году решил их прорастить смачивая дождевой водой с добавлением просеенной золы(на пол литра столовую ложку и отстаивалась 3 дня).

Так вот из 10 пророщенных 8 были с корешками и 2 с листиками. Не знаю как это объяснить,я и сам был удивлен.

0

Заложено природой из семечка поначалу появляется корешок. Что бы укрепиться в земле, что бы ветром не унесло листики над землей. Корешок должен держать листики и стебелек. И должен питать листики влагой и брать с почвы питательные вещества.

0

Да ,-это значит у вас бракованная семечка, кожура сильно толстая и ростку тяжело пробиться вот и лезет всеми силами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..