Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Диагноз "Порциальная красноклеточная аплазия", что за болезнь, как лечить?

Фиалка701 [2.4K] более года назад

Если у кого-то был такой диагноз, поделитесь своим опытом.

1

Это заболевание костного мозга.

Так получилось, что у меня после тяжелых родов и потери крови( по вине врачей, так как не влили кровь в роддоме) пошло истощение костного мозга.

После 2 лет непрерывного пребывания в гематологиеских институтах страны, наконец-то смогли установить настоящий диагноз. Это порциально красноклеточная аплазия.

Перед тем мне ставили 2 года разные виды лейкозов.

Гемоглобин падал до 20.

Максимально , что могли поднять за 4 года - 60.

Это очень редкостное заболевание, при котором костный мозг совсем перестает вырабатывать эристроциты.

В моем случае это было постоянное перебывание в больнице (4 года).

Прогноза на исцеление никакого вообще. Говорили прямо моим родителям, что я умру. Я не имела силы сама даже кушать и расчесывать волосы.

В гематологических институтах на мне как на подопытном кролике испробовали разные методы лечения ( подсадки разных эмбрионов) и все без результатно.

Единственное, что мне продливало жизнь, это постоянное вливание крови и гормональные препараты.

Так как организм очень скоро привыкал к лечению и давал постоянные реакции в виде отвержения чужой крови, то кровь мне постоянно промывали все ольше и больше.

В последнее впемя уже могли вливать только трижды отмытые эритроциты по индивидуальному подбору с гормональным прикрытием.

Понимаете, что долго так уже продолжаться не могло.

Скажу коротко, что это ужасное заболевание, от которого практически лечения нет. Только временное продление жизни на короткое время.

Никакое лечение не помагает. Мы испробовали все методы : и народную медицину, и все варианты традиционной медицины. Мои руки , ноги, плечи, и даже бедра были исколоты, так как часто делали пункции, брали анализ костного мозга и ткани из разных участков тела ( из кослей бедра, грудной клетки, позвонка..)

Я заболела в 20 лет..И 4 года я не выходила их больниц. у меня сохранились все выписки из истории болезни.

Теперь мне 47.

Жива до сих пор я только благодаря чуду исцеления. которое Бог сделал в моей жизни.

Как сказал мой лечащий врач:" Ты знаешь, что с медицинской стороны мы уже ничего больше не могли сделать, но твоя вера, твое отношение с Богом тебя спасло. Обьяснить как это случилось никто не может.

Это мой опыт. Бог творит чудеса и сегодня.

1

Это одна из видов анемий обычно возникает у людей старше 40 лет но проявляется и в более молодом возрасте. Это болезнь лечится только под контролем врача врач назначают лечение в зависимости от сложности протекания болезни назначают лечение глюкокортикостероида­ми, анаболическими препаратами препараты циклоспорином препараты с иммуноглобулином. В некотором случаях назначается пересадка костного мозга.

Фиалка701 [2.4K]
Знаете кого-то с этим диагнозом?  более года назад
Профессор по всем делам [15.4K]
В период медицинской практики приходилось сталкиваться с таким диагнозом.  более года назад
Фиалка701 [2.4K]
Я имела этот диагноз  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..