Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем у вас ассоциируется день 19 мая?

Tosha7 [2.7K] 2 недели назад
категория: другое
0

День 19 мая у меня ассоциируется с днем пионерии. Каждый советский школьник мечтал стать пионером. Призыв ,,Пионер всем ребятам пример" воспринимался серьёзно. Это естественно, ведь человеку свойственно желание становится лучше. Это был светлый праздник, когда пионером можно было кататься бесплатно на всех аттракционах, и в общественном транспорте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня 19 мая - это День рождения пионерской организации им. Ленина. Весёлый и радостный день. В школе проводились пионерские линейки. Награждали отличивших пионеров. Октябрят, которые учились в 4 классе и показали хорошие результаты в учёбе и поведении, принимали в пионеры. Обязательно были спортивные соревнования и концерты художественной самодеятельности. И все прекрасно знали, что через неделю начнутся летние каникулы. А я и брат поедем к бабушке в Калининскую область.

3

Для меня дата 19 мая прежде всего ассоциируется с днем рождения моей матери. Но я же бывшая пионерка. Поэтому День пионерии вспоминаю только в положительном ключе. Много было интересного связано с этой организацией. Вспоминаю пионерские костры, совместные сборы металлолома, макулатуры. Дни чтеца к Дню Великой Победы над фашистами. Грамоты с профилем Ленина лежат хранятся у меня и сейчас.

1

У меня 19 мая тоже ассоциируется с Днём рождения пионерской организации, только вот в пионеры нас принимали 22 апреля, в день рождения В. И. Ленина. А в день пионерии в нашем городе (не знаю как в других городах), если на учениках были повязаны красные пионерские галстуки, то можно было ездить в городском транспорте бесплатно и кататься в Центральном Парке Отдыха на всех аттракционах так же бесплатно. Вот где кайф был, мы приходили домой поздно уставшие, но счастливые.

1

У меня 19 мая ассоциируется с днём рождения одного немного старшего друга, который стал почти братишкой. Он замечательный паренёк - умный, вежливый, добродушный. Зовут его Ильёй. Ещё день рождения у моей старшей подруги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..