Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли быть ячмень на глазу от ношения медицинской маски или (см.)?

Наталья Ю [429K] 2 недели назад

это результат затяжных холодов?

3

Наиболее частая причина появления ячменя-это бактериальная инфекция.

Маска, которую носят для избежания заболевания или по причине режима, должна заменяться каждые два часа.

Всегда, еще с прошлого века, медики носили маски по несколько часов, потом заменяли, а в случае нехватки-стерилизовали в горячих боксах. И маски эти были из натуральной ткани, из марли.

Сейчас, извините за прямоту, напридумывали масок, которых никогда никто не использовал.

Из каких то непонятных тканей, да еще многоразовые.

Ни один медик не оденет то, что носят граждане сплошь и рядом.

Любая многоразовая маска-это скопище бактерий, которые благополучно живут в организме, и выделяются в воздух во время дыхания.

А в многоразовой маске они скапливаются и размножаются во влажной среде.

Поэтому не стоит удивляться, что эта бактериальная инфекция стала виной ячменя, или прыщей на лице, или иного заболевания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я далек от медицины, но думаю, что такое влияние возможно. Постоянно запотевшее часть лица...

А вообще, я полагаю, что косвенный ущерб здоровью от противокоронавирусны­х мероприятий может быть значительный.

Люди, получавшие "серую" зарплату и не имевшие запасов, скоро начнут недоедать.

Даже некоторые люди с "белой" зарплатой, например, работники детских садиков, как мне рассказывали, за апрель получили не 15-18 тыс как обычно, а около 12, то есть голый оклад....

Люди среднего достатка, которые раньше находили возможность 1-2 недели отдохнуть где-то, например, на Море и тем самым поправить здоровье, увы, не смогут это сделать. А без заряда здоровья они следующую зиму будут чаще простужаться, чихать, кашлять, подхватывать ангины и ОРЗ.

2

Ячмень это низкий гемоглобин и иммунитет. Никакие механические повреждения ячмень не вызывают.

1

Насколько знаю и сам сталкивался с этим. Могу точно сказать, пусть меня не поймут люди с медицинским образованием, но я замучился и сказал себе - нет, этого не будет. И бородавки прошли, это было тридцать лет назад, поэтому себе могу позволить это писать..

0

Нет ячмень не может быть от ношения маски. Ячмень от сквозняков может только быть. От того что надуло в глаз. От холодов привычных, обычных и затяжных тоже не бывает. Это ветер дул, или сквозняк или форточка, окно на проветривание если было открыто и просквозило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..