Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые пользователи не любят беспроводное соединение?

Leruch [17.1K] 2 недели назад

Устройства и мыши с интефейсом USB,Bluetooth.

Постоянно приобретают с проводами .Ведь это уже не модно в современном мире .

Какую "скрытую опасность" видят пользователи ?

1

По работе и дома часто приходится пользоваться как проводными, так и беспроводными устройствами. От беспроводных манипуляторов отказался давно по причине отказа батареек, не напасешься этих батареек на них, а с аккумуляторами нормально работают далеко не все. Так что по старинке пользуюсь проводными манипуляторами, они и дешевле, и батареек не надо, и ретранслятор от них не теряется в самый ненужный момент. От wi-fi так просто, конечно, не откажешься. Пока была возможность тянуть провода от роутера, прокидывал провод, но эта возможность есть далеко не всегда. Поэтому сейчас пользуюсь беспроводным wi-fi. Тут говорят об излучении, вреде для здоровья, это все ерунда. Главная опасность wi-fi - информационная незащищенность, возможность взлома wi-fi потенциально есть всегда. Поэтому пароли меняю регулярно, обновляю прошивки и само оборудование. Также есть проблема перегрузки канала и сторонних помех. В офисе, где полно фирм со своими роутерами, wi-fi всегда работает отвратно, отовсюду помехи, приходится либо максимально задействовать провода, либо искать наиболее разгруженный канал. В многоквартирных домах та же беда, особенно это заметно по вечерам, когда интернет нужен всем, это ужасно раздражает. Сейчас есть возможность брать интернет с телефона, работает он немного лучше, чем обычный wi-fi, но это думаю ненадолго. Не спасает даже 5ГГц wi-fi. Будем ждать wi-fi нового формата, где этих проблем будет уже поменьше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну я до сих пор пользуюсь проводными девайсами... Потому что покупал блютузные, ну естественно не дорогие, бренды не смотрел. Они постоянно отказывали в самый неподходящий момент, по непонятным причинам, глючили. Нервирует сильно... ещё плюсом и батарейка может сесть (опять же в самый неподходящий момент) а запасной конечно же - нет (забыл запастись)... Плюнул я на этот прогресс, взял классическую мышку с "хвостиком", и не парюсь, ни каких проблем... И принтер - на проводе, и ни каких непоняток, всегда железно работает... Многие могут возразить - типа "у меня на блютусе всё железно работает"... Отвечу - ну и слава богу... Пусть работает.

3

Однажды мне надоело пользоваться проводной мышью, поэтому я решила купить беспроводную. Разочаровалась сразу же: беспроводная мышь работала медленнее, не так быстро реагировала на прикосновения.

Я же привыкла к тому, что курсор мыши реагирует на движения руки моментально, и такая работа беспроводной мыши доставляла мне неудобства.

К тому же беспроводная мышка вскоре сломалась, и я с радостью стала пользоваться обычной проводной мышью, причем купила устройство с длинным проводом, чтобы работать было удобнее.

Никакой скрытой опасности в беспроводных изделиях я не вижу, за исключением того, что батарейка может разрядиться неожиданно. Тем не менее, медленная работа таких устройств - для меня очень большой минус.

1

Просто многие и не без основания полагают, что получают лишнюю дозу радиооблучения, если рядом работает устройство WiFi или Bluetooth. Считают, что можно получить от такого облучения рак мозга. То же самое было, да и сейчас происходит с сотовой связью. Просто не учитывают тот факт, что этого излучения и так уже предостаточно и если этого бояться, то в лес точно не стоит идти. У нас например рядом две деревни, моя и соседняя побольше. Когда в ту деревню пришли люди из МТС и попросили разрешение на установку вышки сотовой связи, то местный сход отказал, как раз из-за вышесказанного. А когда попросили место у нас, то его получили с радостью. Ну и кто выиграл? Расстояние от вышки одинаковое, облучение получат все, но у нас теперь есть нормальная связь и плата за аренду земли. Просто без этих технологий никуда и шнуры скоро отойдут. Хотя я считаю шнур более надёжным и скоростным пока интерфейсом.

0

О скрытой опасности даже не думаем. Так как вокруг и так куча волн. И об этих излучениях мало кто думает. Все думают об удобствах. Провода это непрерывная работа тока. А блютуз требует батарейки. И надоело их менять и бывает блютуз работает плохо. У нас колонка блютуз на аккумуляторе, заряжать раз в сутки. Слушали мы ее два года, и перешли опять на провода. А колонка блютуз, то помехи, то тише, то громче. То связь потеряет и ищи заново. Закинули колонку блютуз и бумбокс на проводах слушаем.

0

Потому что считают беспроводную передачу незащищенной, ненадежной и неточной. Думают что замена батарейки раз в полгода-год это очень напрягающее и отвлекающее от просмотра интернетов занятие.

Противники беспроводного подключения не представляют, оказывается, что кроме блютуз-подключения существуют и другие протоколы связи между устройствами.

0

1) Время отклика.

2) Могут подключится др пользователи.

3) Могут украсть данные если канал не защищен.

4) Временный энергоноситель.

5) Некорректный сигнал (постоянно может отскакивать).

6) Можно потерять девайс!)

7) Также это излучение радиоволн, а они не очень полезны.. Увы.

На этом мои полномочия все -_-

Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..