Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли одноразовые перчатки сделать из плотной бумаги?

отшельникъ [124K] 6 дней назад

Возможно мой вопрос покажется странным и чудаковатым.

Как известно, сейчас во многих регионах РФ требуют обязательное ношение защитной маски, а кое-где еще требуют и перчатки. Но разного рода латексные или резиновые перчатки нехороши для кожи, руки будут потеть, а у некоторых разовьются кожные заболевания.

При этом есть места (например транспорт) где не только с юридической точке зрения, но из санитарно-защитных было бы правильно поберечь себя и использовать перчатки.

Чтобы перчатки "дышали" они должны быть из ткани. Но ткань может пропустить грязь, бактерии и вирусы. А вот бумага, все-таки плотнее, чем ткань?

Может быть что-то типа двух слоев плотных бумажных полотенец?

Или сверху бумага, а со стороны ладошек что-то уже прорезиненное?

0

Конечно можно. Как я могу вам это запретить? Только чем плотнее бумага, тем она более хрупкая. Объемные бумажные конструкции при деформации разрушаются. Проще - рваться будет ваша перчатка при попытке пользоваться рукой. А от пота еще и расползаться "как мокрая бумага".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..