Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие прозвища, дразнилки к имени Толя (Анатолий) бывают? Как придумать?

21Ж17 [116K] более года назад
тэги: прозвища
категория: другое
2

Ой, это имя моего хорошего друга Анатолия Наумова. Мой одноклассник, переписываемся по Фейсбуку. Помню, научил меня твист танцевать,я всем гордился своим твистом, но мода прошла и всё.Но до сих пор втихомолку танцую, чтоб никто не видел. Плюс помню, школа наша русская №2 была на площади Ленинакана, на перемене с двумя одноклассницами Олей и Веркой, русскими девочками, вышел на площадь прогуляться у фонтана, да тут трое идут из воровского района Слободки,увидели красивых девочек и одной(кажется Верке) приподняли юбку. Ну, кровь у меня дикая западноармянская, я тут же кулаком того парня-обидчика скукарекнул прямо в фонтан, потом - следующего, третий - трус убежал, пока двое барахтались в фонтане, обещав вернуться с подмогой, но тут, смотрю, бежит к нам из школы Толя Наумов, бесстрашный мой друг, а за ним Осик и Армен. Вообщем, выиграли дело, а я стал героем для одноклассниц, это тебе не шутка самых шустрых воровских парней заставить барахтаться в воде. Да и отцу передали мой подвиг, он меня похвалил и сказал, что это кровь такая у меня дикая и благородная от его деда Хуршуд-бека, которого страшились даже дикие курды.Ну, ладно, ближе к делу, обрадуем наших Толь:

Толя - сбежавший с поля

Толька - люблю тебя вот столько! (показывает небо)

Толик - алкоголик

Толечка - давай станцуем полечку!

Анатолий - стоит в поле голый

Анатолий -мало в тебе соли

Анат фон Толий

Анатолий - помни Барклая де Толли

Анатолик - твой папа - католик

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прозвища к имени Анатолий могут быть придуманы и в положительном, и в отрицательном ключе, к тому же, у имени много разных популярных форм.

Сначала перечислю известные мне варианты ласковых прозвищ для Толи, Анатолия:

1) Толечка,

2) Толюсик,

3) Толянчик,

4) Толюшечка,

5) Толяся,

6) Толик,

7) Анатолечка,

8) Анатоленька,

9) Толюня.

А теперь придумаю дразнилки и обзывалки к имени Толя (Анатолий):

Ах, ты Толя, не знаешь горя.

Сидишь на мандайке,

Брынчишь на балалайке.

Толька, Толька - барамболька.

Толя, Толя, Толечка,

Не люби нисколечко,

А кого полюбишь,

Тому машину купишь.

Толька, пирогов съел сколько?

Двести двадцать, сорок пять?

толстым станешь ты опять.

1

Придумать дразнилочки можно при помощи рифм к имени. Берёте рифму (например тут) и придумываете забавную историю.

Забирай мою дразнилку в свою копилку.

Толя, Толь - интернетный тролль.

Толя, Толя входит в школу без пароля.

Толик - трудоголик.

Толик - шопоголик.

Толян - румян.

Толян - угроза, Толян - троян. Толян - смутьян.

Анатолий - кабан тяжёлый.

0

Придумать прозвище или дразнилку довольно легко, стоит всего лишь придумать какую-нибудь смешную/обидную рифму и вуаля.

К примеру:

Толя - Толик

Толик - нолик

Толик - столик

Толик - алкоголик)

Толик - шопоголик

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..