Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли смысл такое знакомство с девушкой (знакомят члены семьи)?

Греко-римлянин [2] 2 недели назад

Недавно мать с подругой предложили познакомить меня с девушкой моего же возраста (25 лет). Попросили мою электронку и дали ей. Девушка прислала на неё свой мобильник с предложением общаться. При этом (условия огласили мать с её подругой):

1. Никакого живого общения с ней иметь категорически нельзя. О личных встречах не может быть и речи;
  2. Никаких любовных и интимных отношений с ней категорически иметь нельзя. Об этом тем более не может быть и речи;
  3. В кафе и кино её приглашать категорически нельзя, поскольку она сочтёт, что я хочу её изнасиловать и, чего доброго, в полицию подаст;
  4. Можно только очень короткую переписку, сроком не больше пары недель и то эту переписку ещё надо заслужить. Чтобы узнать, как она выглядит можно бы попросить её прислать по электронке свои фотки, но я, по их, словам не заслужил и она не захочет мне их прислать. Говорят также, что девушка красивая и дочь их общей подруги, да и живёт в районе неподалёку. Но знакомиться с ней, как они сказали, я вообще не имею права, поскольку слишком ничтожен и глуп для знакомства с красивой девушкой. И вообще, как говорят мать со своей подругой, девушка свой номер телефона с предложением общаться прислала лишь для того, чтобы от неё отстали и не доставали предложениями знакомства со всякими уродами.

Имеет ли смысл такое вот знакомство с девушкой?

yura1 [16.8K]
Чё то из пальца высасаное сочинение...  2 недели назад
Греко-римлянин [2]
Если бы сочинение, хотя не удивлён, что Вы так подумали. Всё же реально это.  2 недели назад
yura1 [16.8K]
Ну если (гипотетически) со мной бы такое происходило, то я из принципа и спортивного интереса, имея данную проигрышную позицию, попытался бы сделать так, что бы девушка была заинтригована, и сама заинтересовалась мной, и сама хотела общения и личной встречи... Это сложно, но интересно...  2 недели назад
комментировать
1

Это вообще что за Форт Боярд?

Я в целом считаю, что знакомство взрослых детей через родителей априори успешным быть не может, поскольку, как показывает практика, мамы великовозрастных детей знают о предпочтениях своих детей ничтожно мало. При том и о том, что касается внешности, и о предпочтениях в характере, взглядах на отношения, семью, деньги, секс и т.д.

Но тут вообще театр абсурда, познакомься, но никаких личных отношений? А в чем смысл? Вы можете самостоятельно познакомиться с любой девушкой по интернету, при том с такой, которая будет не против знакомства и отношений. И не надо думать и решать за других людей познакомиться с вами какая-то девушка или нет. Это может знать только она. И причина может быть не связана с вами лично. То есть например если я не люблю блондинов, а вы блондин, то очевидно что вашей вины тут нет и вы не обязаны соответствовать моим вкусам. Или может у вас аллергия на котов, а у девушки дома зоопарк. Получается что ваше мнение тут вовсе не играет роли.

К слову, номер телефона легко пробивается, можно найти эту "дочь маминой подруги" в соц.сетях, и фото даже просить не придется.

В 25 лет все же советую сепарироваться от матери и решать у психолога вопрос с самооценкой. Потому что любая адекватная девушка хоть и будет поддерживать, но не решит эту проблему. И вечно выслушивать про "я ничтожество" тоже не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Греко-римлянин [2]
Смысл тут только в том, чтобы эта девушка меня груба послала лесом, возможно унизив, дав тем самым повод сказать, какое я тупое ничтожество и ничего у меня с женщинами быть не может, потому что тупое ничтожество. И да, привычки всё время говорить "я ничтожество" вроде как не имею. А о моих предпочтениях и взглядах мать и знать ничего не желает, заранее считая их тупыми и грязными.  1 неделю назад
комментировать
2

А Вы сами как думаете? Вас устраивают такие ,,отношения,,? Это вообще - то и отношениями назвать нельзя. И на фига Вам такая прекрасная болванка, на которую и смотреть надо заслужить? В 25 лет, можно и самому познакомиться. Поблагодарите за старания свою мать и ее подругу и пошлите их требования куда подальше. Если они о Вас такого низкого мнения, вовсе не значит, что так на самом деле. Они вроде, как развлекаются таким образом. Как-то не очень уместно для взрослых людей. Похоже, что и девушки там никакой нет. А если и есть и она ,, как говорят мать со своей подругой, девушка свой номер телефона с предложением общаться прислала лишь для того, чтобы от неё отстали не доставали предложениями знакомства со всякими уродами.,, ,то - ЗАЧЕМ??? Переписка 2 недели, без живого общения - Вы хотите найти в этом смысл? Не надо сидеть и ждать, когда кто-то познакомит или кто - то сам пришлет смс-ку. Идите в люди: запишитесь на любые курсы, сообщества по интересам, знакомьтесь общайтесь с живыми людьми. И Вы обязательно встретите девушку, может и не писаную красавицу, за то ту, которая будет уважать и ценить Вас.

Греко-римлянин [2]
В моём случае для знакомства с девушками есть одно препятствие. А именно, для меня просто подойти к девушке (к любой, хоть красивой, хоть не очень) целая проблема. Я хоть не страшный, без уродств (слава всем богам этого мира), не чужд спорта/физкультуры, пока что есть норм доход, но тема знакомств с девушками... Так случилось, что я твёрдо уверен в полной неудаче. Тут надо сначала ликвидировать этот пункт, а уж потом знакомиться.  2 недели назад
inkasta [9.2K]
А Вы подходите к девушкам не с ожиданием того, как они Вас оценят. Начните с простого общения на любые темы, кроме знакомства. Начните с соц сетей, форумов, а затем будет проще общаться с реальными людьми. Обсуждайте события,книги,фильмы (для этого надо читать и смотреть). Чем больше интересов,тем легче найти тему для разговора.  2 недели назад
комментировать
0

Слишком много противоречий в вашем рассказе. Если знакомство построено на условиях запрета, тогда в чем смысл дальнейшего продолжения? Если родители решили вас познакомить, значит при сведении вас, они уже не должны вмешиваться, а отпустить ситуацию. Возможно в этом знакомстве - подвох. У девушки проблемы со здоровьем. Допускаю - инвалидность, физические недостатки, внешностью или с психикой. Возможно, вас знакомят с учетом, что виртуальные знакомства имеют силу зависимости. И даже можно влюбиться и после этого плавно перейдет в реальную жизнь.

Греко-римлянин [2]
Да нет, с девушкой как раз всё в полном порядке. Подвох в том, чтобы сказать мне, что я "слишком ничтожен и глуп для знакомства с красивой девушкой" и с девушкой вообще, а также в том, чтобы девушка, когда я с ней свяжусь (звонок или электронка), сказала мне то же самое. Т.е. цель, чтобы развести меня как, простите, лоха и высказать, какой я ничтожный. Отсюда и запреты.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..