Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если я буду улыбаться себе перед зеркалом, это даст мне хорошее настроение?

Савик Шустер [8.1K] 2 недели назад

Если я буду несколько раз в день подходить к зеркалу и буду улыбаться себе в течение пяти минут стоя руки в боки и с прямой спиной - это даст гарантию того, что у меня будет хорошее настроение?

1

Мне точно не даст. Если у меня сейчас всё очень плохо, то никакая искусственная, вымученная улыбка хоть перед зеркалом, хоть просто так, ничего у меня не изменит и настроение точно не поднимет.

Это уж только когда просто пониженное настроение без особых причин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Помнится, читала у Норбекова, как "лечили" людей в горном монастыре. Главными условиями для пребывания там были правильная осанка и улыбка. Те, кто нарушал правила, должны были принести водички из источника от подножия горы. В результате прямая спина и улыбка становились неотъемлемой частью жизни людей, что в свою очередь запускало механизм выздоровления организма. Мышечный каркас и эмоции у человека взаимосвязаны, выражение лица и поза "отзываются" на внутреннее состояние, но и эмоциональный фон может меняться в ответ на движения мышц. Так что, если Вы введёте это в регулярную практику, у Вас улучшится не только настроение.

2

Если я подойду к зеркалу - руки в боки, то я не только улыбаться буду, начнётся просто хохот)). А так конечно, настроение улучшится - можно ещё и своему отражению комплиментов наговорить, для пущего эффекту).

1

Хочется поинтересоваться у автора: а почему именно

?

А по-другому никак не сработает, да?

Хотя метод, пожалуй, сработает. Нет, ну вот я бы точно, увидев автора улыбающимся-руки-в-боки - ржал бы минут двадцать. Если не злоупотреблять этим зрелищем, а грамотно его дозировать - скажем, утром и вечером - то упражнение некоторое время сохранит этот эффект. И будет вызывать смех.

Может, вы на это рассчитывали?

Тогда конечно, будет весело.

И пожалуй, на ближайшие пару-тройку минут хорошее настроение будет обеспечено.

Правда, если станете злоупотреблять этим способом - наступит привыкание. Ну, как к алкоголю или наркотикам, так что вам будет требоваться все более сильнодействующее упражнение.

Так что стоять руки-в-боки - это для начала.

В дальнейшем придется, например, покрутить пальцем у виска, попрыгать туда-сюда, скорчить рожи...

Ну, чтобы ваше отражение в зеркале и дальше вызывало у вас смех...

Как-то так.

1

Определенно - да. Отражение улыбающегося себя в зеркале поможет достичь положительного эмоционального состояния, а хорошая осанка позволит расслабиться и также поднять себе настроение. А у счастливого человека и день идет намного легче и приятнее, так что оно того стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..