Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такие интроверты? Как понять, интроверт ли я?

Dolora [6.3K] 6 дней назад

Как можно охарактеризовать интроверта? Что любит/не любит делать интроверт?

2

Представьте отрезок. На одном конце сидит интроверт, на втором экстраверт, по середине - амбиверт.

Интроверт направляет всю энергию в глубь себя. Такие люди лучше понимают природу человека, его мотивы, у них развита эмпатия.

Многие ошибаются, когда думают, что интроверты избегают больших компаний, им не нужны другие люди и т.п. Это больше подходит под понятие социопат.

Из интровертов получаются очень сильные начальники. Большинство людей на руководящих должностях - интроверты, которые притворяются экстравертами.

1

Интроверт это человек, которому комфортно быть одному. Ему ненужны компании и постоянно меняющиеся развлечения. Он умеет занимать и развлекать себя сам. Но не всегда. Интроверту всеравно нужен друг и семья. Поэтому именно у таких людей бывают и проблемы в личной жизни. Из-за этого могут развиваться и психологические проблемы, различные комплексы.

1

Если коротко без воды, то это основные признаки интроверта. Есть ли у вас или нет, можете убедиться. Если ни один пункт не совпал-значит точно нет.

1.боязнь выступать на публике;

2.застенчивость, которую часто воспринимают за недоверчивость;

3.пессимистичность;

4.неприязнь;

5.социальный аутизм;

6.желание спрятаться от человека.

1

Ну вот я- интроверт, поэтому характерные черты беру непосредственно с себя.

Я очень люблю быть одна, особенно у себя дома, а также на прогулках, в кино, даже в театре.

Мне не скучно с собой никогда.

Я не люблю шумные и большие компании, но с людьми общаюсь совершенно нормально.

Хотя предпочитаю виртуальное и телефонное общение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..