Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие песни звучат в сериале "Журавль в небе"?

Sergeich91 [146K] более года назад
3

В сериале "Журавль в небе" звучит песня "Там, за облаками". Эту удивительную музыку написал композитор-песенник Марк Фрадкин, слова - Роберт Рождественский.

В 70-е годы прошлого века эту песню исполнял ансамбль "Самоцветы", под руководством Юрия Маликова. Эта песня, написанная в стиле романтического вальса, была чрезвычайно популярна в те годы, она попала в финал программы "Песня-74" (была в те годы такая популярная программа, где звучали наиболее полюбившиеся, самые яркие и популярные среди слушателей песни. Финал программы проходил под Новый Год, и попасть в программу Финала считалось большой удачей и честью и для авторов, и для исполнителей.

Знаковая песня, символ эпохи...

система выбрала этот ответ лучшим
1

В сериале "Журавль в небе" сразу звучит песня "Там, за облаками" абсолютно звёздной пары - музыка Марка Фрадкина, а стихи - Роберта Рождественского.

Совершенно чудесная советская песня!

Эта песня исполнялась и Львом Лещенко ; и Иосифом Кобзоном в фильме "Там, за облаками"; и ВИА "Самоцветы" в финале программы "Песня-74 - тогда этой песней просто "замумукали" эфир...

Вот, кстати, слова "Там, за облаками" (музыку, я думаю, знают все):

В сериале "Журавль в небе" эту песню поёт Варвара Чиркина.

Девушка и сама очень красивая и песня у ней, что надо.

Музыка будто переносит нас в то замечательное время.

А сериал рассказывает удивительную историю о вечной любви и потрясающих самолётах...

Поэтому послушайте "Там, за облаками" в исполнении Вари Чиркиной :

1

Вообще фильм, вернее сериал, о давних временах, поэтому назвать его можно историческим и логично что и песни в сериале звучат преимущественно старинные, а конкретно семидесятых годов ушедшего, двадцатого, века, поэтому современной молодёжи, да и мне в частности песни эти не очень-то и знакомы. Песен стоит сказать по ходу сериала прозвучало совсем немного, а выделяется прежде всего одна, которая звучит очень часто и является по своей сути саундтреком, это песня под названием "Там, за облаками", которую некогда исполняла популярная в те времена музыкальная группа "Самоцветы", сейчас которую многие позабыли, причём даже те, кто являлся её ярым поклонником.

0

Всем доброго дня) Шикарная песня и теперь крутится у меня в голове, переслушивала её тысячи раз называется «Там за облаками» все-таки Роберт Рождественский был гениальный поэт. И исполнена она на отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..