Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как принять мысль, что нужно выходить из декрета?

Светуля6700 [4.8K] 1 неделю назад

Отпуск по уходу за ребенком близится к завершению. Становится страшно от мысли, что придётся оставить детей и выходить на работу. Работа такая, что детей видеть практически не буду. Страшно от того, что мной они будут брошены. Понимаю, что это не избежно... либо менять работу, но и это не лучший вариант. Как смириться?

1

Если так страшно, то может быть пока рано выходить на работу и оставлять детей? Может быть тогда оставить работу и остаться с детьми? Я в свое время так и поступила. Бросила работу и осталась сидеть с ребенком. Потом когда он подрос нашла новую работу. Сейчас столько воспоминаний о его детстве о том как мы были вместе. Либо все таки компромисс и новая работа, которая не будет занимать так много времени, чтобы и деньги были и время на детей.

1

Тяжело. Я немедленно отправилась во второй декрет в свое время. Получился братик. Возможно стоит подумать о смене работы, ведь дети неизбежно начнут болеть. Или о няне. И не каждого мужа можно попросить выслушать и посочувствовать.

0

Сидела дома с ребенком пока ему не исполнилось 5 лет.Когда вышла на работу,то "летала" от счастья,что могу заниматься еще чем-то помимо обязанностей по уходу за ребенком.Сильно соскучилась по другому виду деятельности,хотя по жизни домосед.Но у нас были дедушка и бабушка,что сильно упрощало мой выход на работу.Да,работу после декрета поменяла,так что времени на ребенка после работы оставалось предостаточно(хотя и потеряла сильно в деньгах,но ребенок важнее),так как хотелось участвовать во всех процессах его взросления и ничего не упустить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..