Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего «даже мухи дохнут», слово из 5 букв?

timurovec [196K] 1 неделю назад
2

Мухи мало от чего "дохнут". Это такие неистребимые насекомые, что, наверное, будут всегда. Дело в том, что каждая самка откладывает несколько сотен яиц за сезон.

Но вопрос, видимо, не о физиологии мух, а задан в переносном смысле.

Здесь имеется ввиду пословица, поговорка, присказка, которую сочинил народ и фраза прижилась.

"От скуки даже мухи дохнут" - есть такая расхожая фраза в народе. Я думаю, что речь как раз об этом.

Так что, правильное слово, которое состоит из 5 букв, и от чего в переносном смысле дохнут мухи - это банальная скука.

Так что, давайте будем позитивнее, будем находить себе занятие по душе, чтобы не скучать. И пусть мухи живут.

Ответ - скука.

2

Жизнь мухи не настолько яркая и позитивная как у человека. Можно сказать она у них скучная. В народе поговаривают "От скуки даже мухи дохнут". Всем нам, когда-нибудь было скучно, так вот представьте что скука - это вся жизнь мухи.

Ответ: скука

1

Да, существует такая поговорка, в которой мухи дохнут, но их просто так не истребить, они очень живучие, даже зимой притворяются дохлыми, хотя всего лишь впадают в спячку. Вот у меня сразу возник стишок, которым спешу полелиться.

Вопрос, конечно, юморной

Не дохнут мухи и зимой

Весной, лишь солнце пригревает,

Такие мухи оживают.

И не испытывают муки

Ни от безделья, ни от скуки.

Ответ на вопрос кроссворда: Скука.

1

Поговаривают, что от скуки даже мухи дохнут. То есть такое состояние души, что жизнь кажется не яркой, не привлекательной, "увядающей", скучной. Конечно мухи от скуки не дохнут. Но, эта поговорка все же прижилась. Ответ: скука.

0

Вопрос сводится к цитированию известной поговорки. Конечно же этот вопрос с ответом еще раз показывают всю красоту и богатство русского языка. Однако, в данном вопросе нам нужно только одно слово для заполнения сетки кроссворда. Нужное слово для ответа - скука.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..