Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поскорее справиться с ангиной?

вопрос закрыт
Devchonochka [23] 2 недели назад

Частенько после того как выпью или съем что-нибудь холодное возникает ангина. При чем это у нас семейное, вся семья страдает. Как побыстрее с ней справиться?

1

У врачей спросить, а не в интернете. У меня два раза удаляли гланды, правильней, не гланды, а наросты, довольно больная процедура. Болел несколько раз ангиной. В детстве было всё равно, а оказывается, это может быть осложнение на сердце, И сейчас мне уже достаточно лет, чтобы прочувствовать все старые болезни. Обращайтесь в больницу, молодость стерпит, но потом заберёт своё......

0

От ангины очень хорошо помогает раствор люголя. Он содержит в своем составе йод. На конец длинной палочки наматываешь вату, смачиваешь ее обильно раствором люголя и смазываешь горло и основание языка. Два раза в день. Утром и вечером. Через сутки, максимум двое и ангины не будет. Я своих детей так лечу уже много лет. Врач когда-то выписал этот препарат. Еще хорошо помогаем от ангины настойка календулы или препарат "Ротокан". Рецепт приготовления раствора для полоскания горла указан в инструкции.

0

Возможно у Вас такое состояние миндалин, что их надо удалять.

А если нет, то ангину, особенно с гнойными наложениями надо лечить антибиотиками и конечно применять местные средства.

Кто спокойно относится к полосканиям горла, то поможет раствор чайной соды, отвар ромашки, коры дуба, зверобоя.

Я не люблю полоскания, поэтому предпочитаю разные спреи и сосательные пастилки и таблетки: Ингалипт, фалиминт, фарингосепт.

Не забывайте про частое горячее питьё, желательно с мёдом и лимоном.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как лечить ангину?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..