Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется Праздник урожая у грузинских виноградарей, 6 букв?

timurovec [196K] 2 недели назад
1

Я помню Грузию гостеприимной, цветущей и благополучной. Такие фильмы как "Мимино" и "Не горюй" участвовали в создании позитивного образа страны. Бывала в Грузии и помню виноградники , которые тянулись под жарким солнцем на много километров. В Советском союзе очень котировались грузинские вина и я рада , что вернулись на прилавки Кинзмараули и Хванчкора. Хванчкару пьет лирический герой Митяева под животом моста. Грузины замечательно поют на несколько голосов. Заслушаешься. Грузины поющая нация. И праздники в Грузии проходят весело и красиво. И , конечно, праздник урожая у грузинских виноградарей, который отмечает вся страна.

Ответ на вопрос - Ртвели .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всем известно, что в Грузии выращивают огромное количество винограда, из которого производят лучшее вино. Виноделие в Грузии - это культовое занятие, уважаемое и любимое.

Я думаю, что грузинские вина известны и любимы всеми. Выращивание винограда в Грузии - это одно из основных занятий местных жителей. Целое лето виноградари заботливо ухаживают за виноградниками, а осенью ежегодно проходит старинный грузинский праздник сбора урожая у виноградарей, который называется ртвели.

Ртвели - одно из самых важных событий для жителей этой горной страны. Он одновременно и семейный, и общинный.

ртвели

Ответ на вопрос - ртвели

0

Грузия это страна славящаяся своими напитками.

Ответ можно бы было свести к содержанию цитаты. Но у нас несколько другая тема задания, хоть косвенно и связанная с содержанием цитаты. На самом деле праздник урожая можно смело назвать национальным праздником Называется это событие Ртвели и отмечается как в каждой семье так и всенародно.

текст при наведении

Ответ на вопрос кроссворда - Ртвели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..