Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать есть ли у ребенка способности к каратэ?

Воскресенье [308] 1 неделю назад
категория: спорт
2

Чтобы узнать есть ли у ребёнка способности к чему-либо, нужно отвести ребёнка на полгодика его на эту секцию или кружок, никак иначе. Да и способности это не врождённое, как говорится: Талант это только 10% успеха, все остальное кропотливый труд. Мой сын занимается Таэквон-до пять лет, получил чёрный пояс недавно, а при рождении весил 1579 грамм и врачи говорили, что он совсем не выкарабкается. Спорт помог нам. Способностей может и не быть, но упорство и труд помогут их развить. Главное поддержка родителей. Приведите ребёнка к тренеру или учителю и он даст ему возможность развить способности к чему угодно. Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы понять, есть ли у ребенка задатки к любому боевому виду спорта, нужно понимать характер ребенка.

Несомненно, очень многое зависит от тренировок и упорства, но задатки не менее важны. Не смотрите на длину рук и ног, вес и прочее - все это компенсируется тренировками. Смотрите на характер. Если он не боевой, если нет качеств бойца, если он не может идти до конца - то больший результатов в боевых видах спорта он не добьется.

Если для вас не важны титулы и прочее - то нет и проблем с выбором. Ребенок подрастет и сам определится с тем, куда ходить. Ваша задача заложить ему базу: укрепить мышцы, связки и т.д.

1

Не знаю, как у вас в городе, у нас, к примеру, есть детский сад со спортивным уклоном. Так там тренер с яслей подбирает талантливых ребятишек. И много кто стали мастерами спорта уже. Так он их сразу видит, у кого есть талант в спортивной акробатике, а у кого нет. Думаю, вам нужно, найти хорошего тренета по каратэ, и просто привести ребенка на первую тренировку. Там вам тренер сам скажет, может ваш ребенок этим видом спорта заниматься или нет. Ну а главное, что бы у ребенка было желание заниматься этим видом спорта. Потому что там дисциплина, и не каждый ребенок воспримет эту дисциплину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..