Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие статусы заявления на выплату 10000 после «отправлено в ведомство»?

Zummy [224K] 2 недели назад

На Госуслуги заполнила заявление на единовременную выплату 10000 на детей от 3 до 16 лет и вижу после «заявление в очереди на отправку» появился статус «заявление отправлено в ведомство».

Какой следующий статус будет на Госуслугах?

Сколько всего статусов до того, как выплатят деньги?

Заявление на 10 тыс руб через какое время рассмотрят - какой будет статус у заявления?

2

Хороший вопрос! До 30 сентября можно подать заявление на получение единовременной выплаты для всех семей с детьми от 3 до 15 лет включительно в размере 10 тысяч рублей в связи с кризисом, вызванным коронавирусной эпидемией в России. Сделать это можно на портале "Госуслуги". Действительно, в первые дни после объявления Президентом о возможности получить выплаты, был большой ажиотаж, и сайт не работал, летал. Сейчас, конечно, такого нет. Мне давно удалось отправить заявку на получения пособия. В итоге оно было принято и дано положительное решение. Вот такие статусы заявления возможны (фото лично моё с кабинета):

• зарегистрировано на портале
  • заявление отправлено в ведомство
  • заявление получено ведомством (сообщение доставлено)
  • промежуточные результаты по заявлению (доставлено до информационной системы ПФР)
  • услуга оказана (Вынесено положительное решение)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Заявление на выплату детям от 3 до 16 лет можно подавать до октября 2020 года. Но многие этого по всей видимости не знают. Большинство ринулось сразу его оформлять. В результате сначала были сбои на портале Госуслуги. Теперь все эти заявления переместились в ПФР. И тот в свою очередь тоже с трудом справляется с такой нагрузкой. Кстати, если зайти на сайт Пенсионного фонда, то там висит баннер, что первые выплаты получат те, кто оформил заявление до 22 мая. Вот он:

Что касается статусов заявления, то первый был "заявление в очереди на отправку", второй "заявление отправлено в ведомство", третий "промежуточные результаты по заявлению".

Далее уже отслеживать заявление лучше на сайте ПФР. Там должен появиться статус "заявление зарегистрировано и отправлено на обработку". Следующий этап будет скорее всего "заявление обработано" и на сайте госуслуг "услуга предоставлена". Это если выплата одобрена. В противном случае придет уведомление о том, что заявление отправлено на доработку или об отказе в выплате.

Y7 [153K]
После статуса в ПФР "заявление на обработке" у меня появился там же в ПФР статус "завершено успешно". Если нажать "Подробно"­­­, то в конце написано "Вынесено положительное решение". После этого через несколько часов обновился статус на госуслугах и стал "Услуга оказана". На следующий день 1 июня перечислили деньги за детей.  2 дня назад
комментировать
7

Все родители хотят узнать, отправлена ли их заявка на Госуслугах на выплату 10 тыс руб, все ли верно в ней, рассмотрят ли и примут ли решение о выплате, ведь эти деньги так нужны семьям, потерявшим доходы по причине коронавируса.

В личном кабинете Госуслуг есть уведомления по всем когда-либо отправленным заявлениям Есть значок статуса рядом с каждым уведомлением по заявлению. Самым последним должно быть «Услуга оказана», но что касается выплат на детей от 3 до 16 лет, то заявление было сложно отправить и затем тем, кому удалось заполнить, ждали отправки, но все же у многих уже появились следующие статусы, в частности, «заявление отправлено в ведомство» и получено и даже доставлено до информационной системы - наверное, там обрабатывается.

5

Подала заявление через портал Госуслуги 17 мая.

Пока стоит статус "Заявление отправлено в ведомство". То есть прошла уже практически неделя, статус документ ане меняется.

Далее должен быть статус "Заявление принято ведомством". А далее будет проверка. Только потом сообщат, будет оказана услуга или нет. Появится статус "Услуга оказана".

Думаю, что пройдет как минимум месяц, прежде чем сумма будет переведена.

3

Я подала заявление на Госуслугах в надежде, что хоть как-то будет рассмотрено, хотя надежды было мало, так как свидетельство о рождении моего ребенка было получено в другой стране. Вообще для меня ресурс оказался бесполезным, так как до 2014 года у меня все документы были получены там, вот только паспорт, СНИЛС и полис ОМС местные - российские.

После отправки его появилось сообщение "заявление отправлено в ведомство", но по прошествии некоторого времени и след простыл моего заявления, его в личном кабинете просто не стало. Ничего не рассматривали, не принимали и не отклоняли. Надеялась, что хоть посмотрят... Если было бы необходимо, я бы им и перевод свидетельства о рождении отправила, заверенный нотариусом, а так пришлось за 25 км ехать в МФЦ (там и свидетельство с переводом проканали, парадокс - на сайте не принимают, в МФЦ приняли. Разница в обращении). Ну что ж, я России все для людей, только вот каких.

Ну ладно, хватит жаловаться, отвечу на вопрос.

После "заявление отправлено в ведомство", может появиться "заявление принято ведомством" - это значит, что ваше обращение поступило на рассмотрение. Далее либо "услуга отказана", либо "заявление отклонено", ну а вот если заявление вообще исчезнет из личного кабинета, как у меня, это тоже вариант нормы, тогда необходимо обратиться лично в МФЦ или ПФР.

3

Кто оформял заявление на выплату 10 000 рублей на госсуслугах за детей в возрасте от 3 до 16 лет, попали в ситуацию, что в Личном кабинете нету заявления, оно не отображается. Складывается ощущение, что заявление не поддано, но это не так.

На самом дели дело в том, что количество желающих получить деньги настолько велико среди родителей, что заявление теперь сначало становится в очередь перед отпракой.

Это означает, что ваше заявление ждёт отправки и ещё не отправлено в ведомство - в ПФР. А так как заявление ещё не отправленно в Личном кабинете ою этом информации нет.

Заявление у всех лежит в таком статусе разное колияество дней как повезет, нет закономерностей, возможно зависит от региона. Огромное количество родителей, которые подали заявку сразу - 12.05.2020 года, видят ситуацию, что заявка стоит в очереди на отправку и когда отправится не ясно. Но есть и те, кто подал заявку позже уже перешли к следующему этапу.

Следующий статус заявления - это заявление отправлено в ведомство, сколько будет висеть заявка в данном состояние тоже не ясно и информации никакой нет, видимо пока они разгребут количество заявок будет висеть заявление. Следующий этап, полагаю последний, заявление принято ожидайте выплаты, но информации по этому пока нет... Времени мало прошло.

1

Из личного опыта, так как успел подать заявление в числе первых невзирая на висящий сайт Госуслуг сначала будет зарегистрировано на портале, потом отправлено в ведомство. Перешёл на сайт пенсионного фонда, чтобы посмотреть в каком состоянии и там написано на рассмотрении до сих пор, больше 2 недель. Сегодня начали уже выплачивать деньги и теоретически должны выплатить и мне, но оказалось, что при замене паспорта на сайте госуслуг поменялся , а в пенсионном фонде старый, поэтому там никто и не думал ничего делать (не совпадают паспортные данные) и результат отказать. Есть кнопка обновления данных, почему ПФР не смог сделать сам до сих пор вопрос.

1

При подаче заявления на получение 10000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет с сайта госуслуги все столкнулись с тем, что у заявления несколько статусов. Сначала, что заявление в очереди, потом заявление отправлено в ведомство, после этого должно появится заявление получено ведомством и наконец заявление исполнено. Проследить все эти статусы заявления можно в личном кабинете на сайте госуслуг.

0

Пыталась подавать заявление тогда, когда сайт лёг. Отправит удалось, но потом оказалось, что заявлений два штуки с временем подачи одинаковые. Статус "заявление отправлено в ведомство". Сегодня пришёл отказ на одно из заявлений. Второе ещё висит в таком статусе, хотя сказано, что пенсионный фонд уже должен был перевести деньги тем, кто подал заявление в эти даты и тогда статус должен измениться на "услуга оказана".

0

Статус об отправке заявления в ведомство висит с 18 мая. Все знакомые говорят, что у них тоже. Но на сайте ПФР есть информация, что 1 июня уже пойдут выплаты тем, кто до 22 мая заявление подал. Вот такое вот противоречие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..