Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему актуальна тема паспортов и гражданства РФ и СССР? В чём суть?

Николай Исаев [54.4K] 1 неделю назад

4

Нипочему не актуальна.

Как может быть актуально то, что даже формально исчезло около 30 лет назад. (А всё так называемое "советское" и "социалистическое" из него испарилось ещё к началу 60-х годов).

К примеру, существуют вполне официальные договора о пограничном режиме с Монголией и о пограничной линии с Польшей.

Утверждать же, что всё это не так, или что это липа и СССР будто бы ещё существует могут только:

лица с нестандартным течением психических процессов или;

субъекты с настолько искривлённым представлением о мире и происходящем в нём, что только специалист НИИ Сербского, пожалуй, проведут границу с предшествующей группой или;

лица, полностью лишённые критического сознания и внимающие всевозможным гуруЪ или, наконец;

циничные мошенники и надувалы, пользующиеся тремя остальными типами в целях обогащения и удовлетворения собственного тщеславия.

Некоторые угорают по АУЕ. Другие по "небесному СССР". Третьи мнят себя графами Российской империи. Разницы между ними всеми и прочими джедаями, толкиенистами и т.д. нет никакой. Как и толку для реальной жизни.

Николай Исаев [54.4K]
Например демаркация границ между Украиной и РФ где и какими документами закреплена?
Примеры?
 1 неделю назад
Бифштекс Котлетов [234K]
Демаркация границ между Украиной и РФ закреплена юридически приложением к профильному договору:
http://dokipedia.ru/­document/5191455
Миф разрушен!
 1 неделю назад
комментировать
3

Что то я не слышал об актуальности "паспортов и гражданства СССР". Не может быть актуальным гражданство страны, исчезнувшей 30 лет назад..,

Ну да, есть еще единичные фрики и сумасшедшие, носящиеся с "краснокожей паспортиной", но вряд ли это актуально для всего общества. И есть несколько мошенников, которые впаривают "паспорта СССР" таким наивным просточкам, зарабатывая на этом.

Николай Исаев [54.4K]
Я билеты брал по военному билету СССР, где на фотографии я ещё лысый и лопоухий...
Значит, действителен, если выдали без вопросов.
 1 неделю назад
Krass [109K]
Военный билет СССР никак не легимитизирует "гражданство СССР".

Просто гражданам РФ разрешено временно использовать военный билет советского образца. Что не делает Вас гражданином СССР.
 1 неделю назад
Николай Исаев [54.4K]
Ни кто,без согласия гражданина, не может лишить его гражданства одной страны и, насильно,выдать ему гражданство другой.
Если я не прав, то киньте ссылку на закон или статью Конституции.
Пожалуйста(буду очень Вам за это признателен).
Если Вам военный билет не удостоверяет гражданства, то у меня есть свидетельство о рождении, об образовании, трудовая книжка и ещё много-много документов с живыми печатями СССР, а не копии их...
А, у Вас, даже, в паспорте РФ стоит печать, не соответствующая официальной, да и паспорт без подписи. Не понятно кем выдан... И фамилия, имя и отчество записаны в нём заглавными буквами, чего ни когда не делалось ни в России,ни в СССР, ни в какоё-либо другой стране мира.
 1 неделю назад
Krass [109K]
Существует гражданство Рф. Гражданства СССР не существут по одной простой причине - нет такого государства.

Гражда́нство — правовая связь человека и государства, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности. Если нет государства, то и нет правовой связи вообще.

Продолжать спор о несуществующих юридических категориях (типа, есть ли гражданство ныне Римской Империи, СССР или Альфа Центавры) - не вижу смысла.

Военный билет уж точно не является документом, дающим гражданство.
 1 неделю назад
Николай Исаев [54.4K]
Кто сказал, что государство РФ есть? Зайдите на официальный сайт ООН и посмотрите поменялись ли там учредители, есть ли у РФ демаркация границ, её статус и регистрацию...
И, вообще, старайтесь опираться в своих доводах на международные документы, а не на эмоции и голословные утверждения...
Ещё скажете, что рубль РФ является не билетом, а рублём...?
Наберите в поисковике фразу" Банк СССР" и посмотрите курс советского рубля по отношению к доллару и другим валютам.
Почему-то прошло 30 лет, а банк и рубль СССР существует и обновляется каждый день.
Почитайте, пожалуйста международные акты и договора
 1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..