Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Маски и перчатки - польза или вред? Мнение? Советы и аргументы?

Николай Исаев [54.4K] 1 неделю назад

3

Как врач, автору ролика в пояснении, я прописал бы, откровенный ментовский палкотропин, методы физического воздействия без суда и следствия. Смешал честное с грешным и туберкулёз приклеил.

Смысла в масках и перчатках, как профилактику для посетителей общественных мест усмотреть невозможно. Для работников таких мест, вполне оправдано. Маски и перчатки, я бы рассматривал, как защитный тотем, в отношении инфицирования коронавирусом, придуманный руководством страны. Большего, пока предложить, оно, и никто другой не может, из-за неизвестности явления. Единственный, интуитивны метод самозащиты от инфицирования, я выбираю для себя сам. Всё очень просто. Не подходи близко к прохожему, избегай мест, где уже присутствует два человека. А в маске, я захожу в магазин, уже в знак уважения продавцов. Где написано, "заходить по одному", данного правила и придерживаюсь, а нетерпеливых, находясь в маске, отдёргиваю от нетерпеливости. Представьте себе, слушаются.

3

Если честно, к постоянному ношению масок я отношусь отрицательно. Потому что если её не менять каждые 10-15 минут, маска становится влажной. А влажная среда это то что нужно для развития любого вируса. Потому есть большой шанс заразиться если не коронавирусом, так каким нибудь другим вирусом.

2

Я давно придерживаюсь такого же мнения как в данном ролике.

То что маска и перчатки угроза моему здоровью,согласна.Об этом много говорили и говорят медики,профессора.На­пример профессор Стефано Монтанари.

Да конечно возможно будет хоть какой то толк от масок и перчаток если они будут меняться каждые 1,5-2 часа.При условии что они будут стерильны.Но толк только для окружающих если я заражена или являюсь носителем вируса.Но все ли готовы закупаются таким количеством масок и перчаток,это уже отдельная тема.

Про многоразовые маски вообще смех,вирусы имеют очень мелкие частицы,тряпка на лице для них вообще не помеха.

То что они намеренно хотят нас заразить путём ношения масок,не уверенна(хотя для меня это тема для размышления...)

2

Только польза. Продавцам масок и перчаток. Остальным людям, польза сомнительная. Как защита от внешних устройство маска бесполезна, это ж не изолирующий противогаз. Перчатки для чего я вообще понять не могу. Не все ходят с изрезанными пальцами и пачкают окружающие предметы кровью. А через кожу рук вирус не пробьется.

Опять же, высокая цена на средства одноразовой защиты провоцирует применять эти средства многоразово, чисто, как защиту от штрафа, а не заразы.

1

Если бы от масок не было пользы, а только один вред, весь мир не стал бы их носить в качестве защитного средства.

Это же не только в нашей стране такой режим.

К чему тогда весь мир готовят? Тоже к туберкулезу?

В данном видео много преувеличено.

Маска защищает от инфекции - это факт, но не на все сто процентов, конечно.

Что касается того, что человек дышит только углекислым газом - это не совсем так.

Медицинская маска не настолько сильно прилегает к лицу и свежий воздух все-таки пропускает.

Респираторы - да, прилегают сильно, доступа воздуха нет, они действительно вредны.

Что касается перчаток, то все зависит сколько в них находиться по времени.

Если вы пошли магазин купить продуктов, то 15 минут нахождения в резиновых перчатках роли не сыграют для размножения бактерий.

И маски, и перчатки не будут вредны, если их носить недолго.

Только в тех местах, где есть скопления народа.

На улице эти средства защиты носить не нужно, это действительно вредно.

Николай Исаев [54.4K]
Всё бы было хорошо, если бы касалось только магазинов.
Кто дёт гарантию, что после снятия режима самоизоляции не введут обязательное ношение этих "девайсов" в общественных местах?
Вот и попробуйте потом в маске проехать в метро, не снимая её.
Маски одноразовые и стирать их нельзя.
Многоразовых нет..
А, каково это для астматиков и детям, пожилым людям?
Это принесёт больше пользы?
 1 неделю назад
Marinad44 [103K]
На постоянной основе это, конечно, вредно, спору нет. В частности, людям с заболеваниями легких. А почему только одноразовые маски? Можно и многоразовой пользоваться.  1 неделю назад
Николай Исаев [54.4K]
Если государство ввело такой режим, то и обеспечить средствами защиты обязано.
В моём городке нету в продаже ни разовых, ни многоразовых, а шить народ разучился.
Придётся марлю вокруг головы наматывать...
 1 неделю назад
комментировать
1

Вред всего этого одеяния в том, что на нем могут концентрироваться бактерии и сама вирусная зараза естественно тоже. Если их одевать на короткий срок, то это еще куда не шло, а долго их носить, когда у бактерии будет время скопиться на них, под ними и при малейшем касании вами лица все это может проникнуть внутрь организма, это конечно опасно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..