Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у Евгения Паперного украинская фамилия,ведь родом он из Нижней Туры?

Василий См [77] 2 недели назад

Известный советский и украинский актёр Евгений Паперный родился в Нижней Туре, Свердловской области. Он имеет фамилию, явно украинского происхождения. Однако о его родителях информация не находится.

2

Если мне не изменяет память, Евгений Паперный это популярный украинский актёр кино и сериалов. Не знал, честно говоря, что он родом из соседней со мной области, практически земляк... Не понимаю, что удивительного в том, что у родившегося на Урале человека украинская фамилия? Людей украинского происхождения и с украинскими фамилиями в России десятки миллионов.Никого же не удивляет, что один из братьев Кличко родился в Киргизии, а другой в Казахстане. Судьба так распорядилась. Страна была единой, все переселялись то туда, то сюда. В моём уральском посёлке полно как украинцев, так и белорусов с молдаванами. А родился я вообще на Чукотке, где в 70-80-е почти половину населения составляли этнические украинцы и в моём классе из 30 человек украинцев было человека 22-23, потом трое или четверо русских, два еврея и один чукча. Нормальная для Советского Союза и вообще любой многонациональной страны ситуация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..