Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько капусты в 0.5, 1, 1.5, 2-х, 3-х литровой банке по весу?

Go Green [521K] более года назад

Сколько капусты в 0.5, 1, 1.5, 2-х, 3-х литровой и других объемов банке по весу?

Нужно определиться, сколько по весу входит порезанной нашинкованной на засолку капусты

в пол-литровую,

литровую,

полуторалитровую,

двухлитровую,

трехлитровую

банку.

тэги: кулинария
категория: еда и кулинария
2

Я заквашиваю капусту в трёхлитровых банках, потому уверенно могу сказать о содержимом именно в этой таре капусты, с небольшой оговоркой.

Едва ли кто-то взвешивал нашинкованную капусту перед процессом закваски.

Потому что всё происходит параллельно, нарезала я огромную миску и супник полные капусты - немедленно натираю морковь на этот объём, перемешиваю и уплотняю в бутыле. Затем следующую партию нарезаю.

Многое зависит от качества капусты. У меня ручная работа, потому люблю брать пушистую, чтобы листья снимались легко, кто пользуется шинковкой - берут твёрдую, просто каменную.

Разбираю кочан на листья и вырезаю центральную жилу.

Теперь о весе. На рынке меня спросили, почему так дотошно спрашиваю вес, который отобрала, не для отчёта ли...

Но мне надо конкретно 3,5 или четыре килограмма на один заход.

Возможно из четырёх кг граммов пятьсот вырезаю, значит в банку 3 литровую укладываю 3,5 кг капусты.

Если не помещается сухой, наливаю немного рассола, его всего на эту тару примерно 1л 300 мл нужно.

Следовательно, в 2 л - чуть более двух кг, в полуторку 1,75 кг, в литровую 1 кг 200 граммов.

В 0,5 л едва ли заквашивают капусту, тем не менее, войти может граммов шестьсот нарезанной капусты...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..