Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Такаси Мураками. Какие чувства вызывают его картины?

Svetlyachok novichok [72.4K] 1 неделю назад

5

Смотря у кого.

Такаси Мураками - современный японский художник.

И думаю, этим все сказано.

Он веселый и наглый.

Немного детский.

Дети, как известно, неравнодушны ко всему яркому с элементами страшного. Об этом еще наши предки-славяне знали. Иначе бы не придумали Бабу-ягу и Кощея Бессмертного.

В его работах есть что-то космическое.

И философия ему не чужда.

Он развеивает страхи и обращает внимание публики на такие серьезные вещи, как смерть, старость, гнев, боль, насилие. Изливший свою ярость в искусство, уже не захочет жать на ядерную кнопку.

Можно сказать, Такаси Мураками терапевт. Снимает зажимы.

Живите весело.

Конечно, очевидно, что он не миротворец, а хулиган, так что тщательно дозируйте инъекции подобного искусства.

Эмоции от картин любого художника могут рассказать массу интересного о самом зрителе. Чем сильнее его страхи, тем скорее он подорвется, вплоть до того, что выложит 15,2 млн. за безвкусную статую эякулирующего юноши.

Я лично обожаю современную анимацию, так что Мураками не удалось бы меня шокировать. Я устала от смелости, экспрессии, шока. Меня радуют пейзажи серого цвета, про которые каждый второй скажет: вот это уныние. Ан нет, для меня это отдых. Для меня Такаси Мураками обычный, довольно симпатичный и милый, но совершенно ничего нового. Пожалуй, бОльший интерес у меня вызывают его коммерческие таланты - как известно, он удачливый бизнесмен, с размахом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..