Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему за кого-то проще заступиться чем за себя?

s i l e n c e [936] 1 неделю назад

С чем может быть связана такая особенность? Другого человека, его интересы и права намного легче отстоять чем свои.

3

Все потому что заступаясь за другого, как бы там в итоге что из этого не вышло, мы все равно будем выглядеть милосердными, смелыми, храбрыми и в добром свете.

Ну а когда заступаемся за себя, то всего этого нет, а максимум будем выглядеть боевитыми, но это в целом ценится не всеми. Еще многие не осмеливаются заступаться за себя, так как могут и боятся усугубить конфликт и тогда им может быть еще хуже. Когда же мы заступаемся за кого-то, то вся сила агрессии как правило направлена не на нас и прям сильно плохо нам, как мы сами думаем изначально, быть не должно. Плюс у нас есть еще союзник, то есть тот за кого мы заступаемся и есть априори неплохие шансы подтянуть еще союзников, в лице других сердобольных людей.

3

это еще раз показывает,что мы не продукт эволюции,"выживает сильнейший".Мы были созданы так, чтобы заботиться не только о себе,но и о других. Еще это приносит радость и счастье,которые помогают нам самим справляться со своими трудностями.

2

Тоже из той породы людей, которым за другого заступиться легче, чем за себя. Причём совершенно не для набора очков или союзников. Даже за незнакомого заступалась, если вижу несправедливость. Никогда не жду благодарности, мне сам факт помощи важен. Бывало никто и не просил вмешиваться, шла на открытый конфликт и получала.

Но за себя просить не приучена. И за близких никогда не заступаюсь. Считаю, что сильные люди должны все сами решать. Было и мне помогали, если могли. Просить унизительно. А как за себя заступаться вообще. Или игнорируешь, или сжав зубы стоишь на своем. Но никогда не опускаюсь до уровня обидчика.

2

По православной вере,- за себя заступаться нельзя. За других,- приветствуется. Но на деле- все гораздо тоньше. Ответ:- заступаясь за себя- о своих близких думайте. Без вас они же пропадут/ это личное мнение, я могу быть и не прав

2

Это всё потому, что мы себя не любим, или любим меньше чем того, за кого заступаемся. Когда человек себя не любит - он ничего не будет делать для того, чтобы помочь себе. Любите себя - это очень и очень важно!

1

Потому что другого человека мы можем видеть со стороны. За себя человек обычно не заступается, он либо ведет себя агрессивно либо молчит либо отстаивать свою точку зрения. Когда человек заступается за другого он хочет для себя же самого доказать себе что он лучше. Но это хорошие качества человека.

0

Потому что человек такое "Животное", которое всегда и везде хочет помогать и по своей натуре постоянно заступается за других, ведь благодаря этому можно получить новых знакомых и обзавестись связями)).

Также мы всегда оцениваем все со стороны и всегда хотим помочь более слабой стороне) Это лично мое субъективное мнение)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..