Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом "театральный­"?

Суспензий [87.5K] 2 недели назад
5

Со словом "театральный­" можно составить следующие предложения

• Мною принято решение: поступать в театральный вуз.
  • Театральный зал находился на втором этаже торгово-развлекательного центра (ТРЦ).
  • Нет ли у вас театрального бинокля?
  • Я назначил встречу театральному антрепренеру в кафе "Театральное" на Малой Бронной.
  • Вон там я уже вижу театральный подъезд и зрителей перед ним.
  • О нем ходила слава как о выдающемся театральном деятеле, великом режиссере и актере.
  • Я никогда не забуду свои первые студенческие театральные постановки.
  • Грим, веер, программка, - все это милые театральные принадлежности лежали на столике в ее гримуборной.
  • Театральный костюм - это отдельная ветвь декоративно-прикладного искусства.
  • Больше всего меня поразил красивый бархатный театральный занавес с золотыми узорами по низу.

- List item

• В штатном расписании современных театров отсутствует должность театрального суфлера.
  • Если уж кто заболел театром, то эта театральная болезнь останется с ним навсегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На прощание эта милая девчушка сделала нам театральный поклон и помахала ручкой.

Театральные бинокли постепенно становятся раритетом, сейчас редко кого увидишь в театре с биноклем в руках.

Театральный сезон в этом театре начался с любимого мной спектакля "Васса Железнова" по произведению А.М.Горького.

На театральные премьеры билеты, обычно, раскупаются за один-два дня.

Театральные будни артиста- это вечные репетиции и разучивание ролей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..