Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие слова можно составить из слова "самоизоляция­"?

Ксюшенька [356K] 2 недели назад

Друзья, будьте только аккуратно, если повторяетесь ( понимаю, что не списываете, у нас таких нет ), то берите в кавычки или как-то оформляйте, чтобы система не минусанула.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Из актуального нынче слова Самоизоляция можно составить следующие смешные слова с некоторыми оговорками (допускаем искажение букв):

Самоизляция (самоизливаться, актуально к семяизвержению, мужчинам,которые часто мастурбируют);

Яицо

Самяц (аналог Самец);

Самоизоляц (Мужчина, который Самоизолировался от общества), Заяц (он же),

Ия - звук,который издает мужчина,которого заметили за "самоизоляцией";

Оно само - говорит он..

Зло! - говорит он,подтверждая,что оно само как-то в руки пошло во время самоизоляции..

Зола (остаётся после испуга)

Если поимпровизировать,мо­жно еще составить: Момо (буквы повторяются,японская страшилка,просто видела её тут в продаже).

Сом

Сам

Мясо

сила

Лиза

ЗИЛ

Из этой короткой истории мы видим, что мужчина купил сома и мясо и поехали они с Лизой на шашлыки, а что потом было с Лизой в ЗИЛЕ,история умалчивает, и выбралась ли она живая с шашлыков).

Возможно, он мял ей сиси,а потом приехала Милиция и всех загребла..

Потму что нарушать режим Самоизоляции нельзя!Даже с лизой,даже на шашлыках)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Раньше по телевизору игру одну показывали, "Звездный Час", там задание для финалистов было, из длинного слова составить как можно больше других. Мы ещё в школе играли.

Попробую не повторять, отвечаю (пока набираю ответ) вторым после замечательного ответа автора Дарьяна1:

Сиам, маис, зима, Иса, мосол, сало, ци, мази, яма, ял, соло, мозоли, мол, миля, СИЗО, залом, засим. На этом пока фантазия ограничилась.

6

Здравствуйте.

Поскольку, вопрос интересный + ещё и стал просматриваться, то и я попробую составить из слова

свои слова.

Если повторила, то знайте, я не списываю:

ИЗО,

зола,

зло,

лом,

сом,

оса,

оказывается, это не так просто, особенно, после самоизоляции, когда напоминаешь себе самому овоща,

лис,

лиса,

сила,

ас,

лоза ( виноградная ),

ислам,

салями,

ослица,

зал,

зима,

изоляция,

социализм,

солома.

Пожалуй, это пока всё. Видимо, давно я не тренировала свой мозг, теперь буду делать это чаще, чего советую и всем иным. Составлять слова ( играть ) можно и дистанционно, даже по скайпу. Кстати, недавно задавала вопрос относительно того, в какие игры можно играть по скайпу.

4

Это слово в наше время актуально как никогда. Слово большое,с многими буквами и составить слова совсем нетрудно : )

Поехали!

1. зло
  2. зол
  3. лис
  4. лаз
  5. лом
  6. изо
  7. оса
  8. Зоя
  9. Оля
  10. сом
  11. сми
  12. яма
  13. яиц
  14. Азия
  15. азол
  16. лиса
  17. лицо
  18. Лиза
  19. миля
  20. соло
  21. изоляция
  22. зола
  23. сало
  24. залом
  25. засол
  26. лисица
  27. ослица
  28. салями
  29. солома
  30. социал
  31. социализм
  32. лизосома
  33. лизоцизм
  34. сила
  35. слоями

Некоторые из слов совсем малы или же странны, но мы не имеем права не включить их в наш список ; )

Список мы начали со слов состоящих лишь из двух букв,а закончили аж восьмью!

Кстати играть в такую разминочку "найди слово/составь слово" очень инетересно,обязатель­но попробуйте сами!

Марья-Кудесница [4.2K]
Сильно!  2 недели назад
комментировать
2

А что, забавно вспомнить - давненько не брал я в руки шашек...

Подбирал по обычным правилам - только существительные, единственное число в именительном падеже, кроме имен собственных.

Вот что получилось.

С - сало, соло, сом, соя, сила, силос, слом, смола, салями, солома, социализм

А - ас

М - маис, мол, мясо, миоз (сужение зрачка), мосол, масло

О - оса, оазис

И - излом, изоляция

З - зло, зал, зола, зима, заяц, залóм, засол

О

Л - лом, лаз, лис, лоза, лиса, лицо, лоция

Я - ял, яма

Ц - ...

И

Я

Всего вышло 38, хотя такое чувство, что еще что-то упустил...

2

Самоизоляция:

1 изоляция

2 зол

3 сом

4 зола

5 ЗИЛ

6 мясо

7 Зоя

8 Оля

9 мозоли

10 заяц

11 милая

12 сила

13 сало

14 Лоза

15 мол

16 зима

17 лицо

18 зал

19 СИЗО

20 лям

21 яма

22 соли

23 лис

24 лиса

25 лисица

26 Золя

27 слои

28 Мозли (английский физик, один из основоположников рентгеновской спектроскопии)

29 Зиля

30 зло

31 ослица

32 лица

33 лом

34 лоси

35 оса

36 Ия (имя)

37 засол

38 сол (марсианские солнечные сутки, продолжительность которых равна 24 часам, 39 минутам, 35,244 секундам)

2

Словечек осталось не так уж много, переплюнуть Дарьяну по оригинальности даже не берусь) Но всё же...Остались ещё

лоза,

маис (кукуруза),

лоси,

смола,

Оля,

лоция,

маляция (ох, и неприятная

болячка, связанная с костями),

яйцо, если позволите поставить точку над "и").

Масло, лом, лицо, зима, зал, мосол, лаз, ил, Мали. Ну и ещё откуда не возьмись появившееся слово "милая"...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..