Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перевести справку об обучении и выписку оценок?

NovSof [90] 2 недели назад

Здравствуйте! Дело в том, что я поступаю на Foundation Year в Риме. В связи с тем, что в большинстве стран, включая Россию, из-за пандемии есть проблемы с экзаменами и аттестацией выпускников, в Италии разрешили абитуриентам отправлять справки об обучении в школе и выписки оценок из школы. Естественно, всё это должно быть переведено и иметь юридическую силу.

Поэтому я спрашиваю: как и где можно получить перевод справки и выписки оценок? Последние особо много вопросов вызывают, ибо в Италии другая система оценивания, не 5-бальная.

2

Имел примерно такую проблему. Думаю, что Вам стоит обратиться в официальное бюро переводов, которое любой документ сможет перевести на требуемый язык и заверить этот перевод нотариально. Только вот стоит узнать у принимающей стороны, признает ли она переводы и их заверения Вашей страны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..